Coupe de France des Rallyes 2017 OFFICIEL DEFINITIF 100 concurrents au départ du Rallye
                       
  Les 30 juin & 1er Juillet 2017 GROUPES & CLASSES 11 Abandons et/ou HC
                       
22ème Rallye Régional de la Côte Roannaise Clt Général OFFICIEL 89 voitures  à  l'arrivée du Rallye
      Distance Totale :  39,9km            
      Après vérifications            
            Temps Ecart  (h:mn:s,0) Moy.    
Clt  Pilote  /  Copilote  Voiture Type Gr/Cl h:mn:s sur 1er sur précédt km/H Scr. Cl.
                       
                       
    Groupe  N/FN                    23 Partants 21 Classés                
                        -                  
1 53 REYNARD David / CLAUDY Florent Renault Clio Ragnotti   FN-3 00:27:28,5     87,1 14 1
2 80 VALCOURT Wilfried / ROIGNOT Julie Citroën Saxo   FN-2 00:27:49,5 00:21,0 00:21,0 86,0 21 1
3 97 MOULIN Thierry / BOUMEDDANE Medhi Citroën AX GTI   FN-1 00:27:54,8 00:26,3 00:05,3 85,8 22 1
4 47 LESUEUR Marc / DELORME Francis Renault Clio    FN-3 00:27:59,2 00:30,7 00:04,4 85,5 26 2
5 15 FAYE Thierry / VIALET Amélie Renault 5 GT Turbo   FN-4 00:28:04,2 00:35,7 00:05,0 85,3 27 1
6 16 OUDIN Richard / VICHY Yohann Renault  5  GT Turbo   FN-4 00:28:40,8 01:12,3 00:36,6 83,5 34 2
7 51 PLAY Cédric / TENDILLE Mélanie Renault Clio 16S   FN-3 00:28:51,3 01:22,8 00:10,5 83,0 39 3
8 84 GRAYEL Thomas / CAETANO Sulivan Peugeot 106   FN-2 00:28:55,9 01:27,4 00:04,6 82,7 40 2
9 82 BERNEZ Régis / TOURNEBIZE Aurélien Peugeot 106 S16   FN-2 00:29:50,4 02:21,9 00:54,5 80,2 58 3
10 17 TEYSSIER Jean Marc / TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza WRX   FN-4 00:29:57,3 02:28,8 00:06,9 79,9 60 3
11 54 BOURDIER Fabien / BOURDIER Claudine Renault Clio RS   FN-3 00:29:58,9 02:30,4 00:01,6 79,8 61 4
12 50 COSTE Antonin / COSTE GOUTEL Nathalie Renault Clio Ragnotti   FN-3 00:30:13,1 02:44,6 00:14,2 79,2 62 5
13 46 LAURENT Dominique / GUIJARRO Jean Louis Peugeot 206 RC   FN-3 00:30:22,2 02:53,7 00:09,1 78,8 63 6
14 99 PONCET Matthieu / CAMERLENGHI Emelyne Peugeot 106 XSI   FN-1 00:30:42,8 03:14,3 00:20,6 77,9 65 2
15 49 COUZON Laurent / VILLET Corentin Renault Clio Williams   FN-3 00:31:00,0 03:31,5 00:17,2 77,2 67 7
16 79 PARIZOT Cédric / BASSO Alexis Citroën Saxo   FN-2 00:31:08,3 03:39,8 00:08,3 76,9 69 4
17 52 BLANCHARD Jean Yves  / BOUT DE L'AN Valérie Renault Clio Ragnotti   FN-3 00:31:11,6 03:43,1 00:03,3 76,7 70 8
18 85 MAISSE Alain  / DUCHAMPT Steven Peugeot 106 S16   N-2S 00:31:15,7 03:47,2 00:04,1 76,6 71 1
19 98 RIVIERE Mickaël / RIVIERE Delphine Peugeot 106 XSI   FN-1 00:31:52,4 04:23,9 00:36,7 75,1 78 3
20 83 BŒUF Florent / FILLIAT Romain Citroën Saxo   FN-2 00:32:25,9 04:57,4 00:33,5 73,8 80 5
21 100 RAQUIN Steve / BOURNEZ Loïc Peugeot 106 XSI   FN-1 00:34:13,3 06:44,8 01:47,4 70,0 85 4
                        -                  
    Groupe  A/FA                    25 Partants 21 Classés                
                        -                  
1 6 MESSY Thierry / MOULIN Sophie Peugeot 306 Kit Car   A-7K 00:26:24,2     90,7 5 1
2 4 BRUN Stéphane / MALAPTIAS Mélodie Skoda Fabia Super 2000   A-7S 00:26:34,4 00:10,2 00:10,2 90,1 7 2
3 5 CLAIRET Pascal / BLANC Emilien Peugeot 306 Maxi Evo 2   FA-7K 00:26:53,7 00:29,5 00:19,3 89,0 9 3
4 56 BEAU Jérôme / PAUTY Tom Peugeot 106 S16   FA-6 00:27:25,3 01:01,1 00:31,6 87,3 13 4
5 18 EPARVIER Anthony / BRET René Peugeot 206 XS   FA-6K 00:27:34,4 01:10,2 00:09,1 86,8 15 5
6 62 BONNEFOY Frédéric / COLOMB Damien Peugeot 106 S16   FA-6 00:27:39,4 01:15,2 00:05,0 86,6 16 6
7 60 MONTANIER Jean Pierre / CORTIAL Geoffrey Citroën Saxo   FA-6 00:27:48,3 01:24,1 00:08,9 86,1 20 7
8 59 LANDON Philippe / DEMEURE Alain Peugeot 106   FA-6 00:27:58,0 01:33,8 00:09,7 85,6 24 8
9 27 CAMMAROTA Silvio / RUSZKOWSKI Elodie Renault Clio RS    FA-7 00:28:06,8 01:42,6 00:08,8 85,2 29 9
10 20 FERREIRA Alexandre / MAY Jordan Citroën C2   A-6K 00:28:13,8 01:49,6 00:07,0 84,8 30 10
11 28 DUBREUIL Lionel / PLASSE Mireille Peugeot 206 RC   FA-7 00:28:39,0 02:14,8 00:25,2 83,6 33 11
12 78 BURNICHON Jean Paul / DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye   FA-5 00:28:46,6 02:22,4 00:07,6 83,2 37 12
13 8 TARDY Thibault / DUCHAMPT  Jordan BMW 325 I   FA-8 00:28:56,6 02:32,4 00:10,0 82,7 42 13
14 61 AUBERT Nicolas / AUBERT Jany Citroën Saxo VTS   FA-6 00:29:48,5 03:24,3 00:51,9 80,3 55 14
15 57 CHAZELLE Valéry / RAGE Florian Citroën Saxo VTS   FA-6 00:29:50,2 03:26,0 00:01,7 80,2 57 15
16 58 CHAMBEFORT David / CHAMBEFORT Enguerrand Citroën Saxo    FA-6 00:31:18,1 04:53,9 01:27,9 76,5 72 16
17 75 AMBLARD Jacques / CONSTANCE Jean Citroën AX GTI    FA-5 00:31:20,5 04:56,3 00:02,4 76,4 73 17
18 63 MAISSE Pierre François / CELLIER Sullivan  Peugeot 106 S16   FA-6 00:31:42,2 05:18,0 00:21,7 75,5 74 18
19 77 SAVINEL Ludovic / BOYER Sandrine Peugeot 106 XSI   FA-5 00:31:51,2 05:27,0 00:09,0 75,2 77 19
20 76 LACAND Fabrice / VIGNON Richard Peugeot 106 XSI   FA-5 00:31:54,7 05:30,5 00:03,5 75,0 79 20
21 55 DURET Kévin / MATHIAS Manon Citroën Saxo VTS   FA-6 00:38:18,8 11:54,6 06:24,1 62,5 89 21
                        -                  
    Groupe  R                    13 Partants 12 Classés                
                        -                  
1 2 ARZENO Mathieu / ROCHE Romain Skoda Fabia   R5 00:24:28,6     97,8 1 1
2 1 SALANON David / CAVE Jérôme Skoda Fabia    R5 00:24:39,0 00:10,4 00:10,4 97,1 2 2
3 3 COURCHET Julien Alexandre / PAGNON Romain Skoda Fabia   R5 00:25:09,9 12:00,0 00:30,9 95,1 3 3
4 9 BERARD Pascal / BERARD Caroline Renault Clio 4 RS   R-3T 00:26:25,3 01:56,7 01:15,4 90,6 6 4
5 14 HALTER  Paulu Battistu / ROGNON Flavien Renault     R-3C 00:26:59,2 02:30,6 00:33,9 88,7 10 5
6 10 COUDERT Cédric / GOUTTEFANGEAS Damien Renault Clio   R-3C 00:27:23,0 02:54,4 00:23,8 87,4 12 6
7 12 TURNEL Raphaël / FAGES Adrien Renault Clio R3   R-3C 00:27:46,1 03:17,5 00:23,1 86,2 19 7
8 23 DELORME Alexis / ROBERT Fanny Citroën C2   R-2B 00:27:55,3 03:26,7 00:09,2 85,7 23 8
9 25 CUYNET Mathieu / L'HOSTIS Anna Ford Fiesta    R-2B 00:28:06,0 03:37,4 00:10,7 85,2 28 9
10 11 DEPEYRE Michel / BATISTA Christine Citroën DS3   R-3T 00:28:42,0 04:13,4 00:36,0 83,4 35 10
11 22 CHEVALEYRE Christian / BOY Philippe Citroën C2   R-2B 00:29:08,8 04:40,2 00:26,8 82,1 45 11
12 26 FREDDO Christophe / BARD Jérôme Ford Fiesta   R-2J 00:29:18,5 04:49,9 00:09,7 81,7 47 12
                        -                  
    Groupe  F2                    39 Partants 35 Classés                
                        -                  
1 30 SIROT Guillaume / INTILLA Wilfrid Peugeot 206   F2-14 00:25:51,3     92,6 4 1
2 32 CORSIN Bruno / HUGONNOT Cédric Volvo C30   F2-14 00:26:44,2 00:52,9 00:52,9 89,5 8 2
3 29 DELORME Gérard / DELORME Cyrielle Peugeot 306   F2-14 00:27:01,8 01:10,5 00:17,6 88,6 11 3
4 31 VAUCANSON Sylvain / JUNIQUE Théo Opel Manta   F2-14 00:27:42,8 01:51,5 00:41,0 86,4 17 4
5 34 BOUCHER  Aurélien / BESSAIRE Coralie Peugeot 206   F2-14 00:27:44,0 01:52,7 00:01,2 86,3 18 5
6 69 LEVEQUE Cédric / LEBRETTON Yoann Peugeot 106 S16   F2-13 00:27:58,1 02:06,8 00:14,1 85,6 25 6
7 68 FILLAYRE Jacques / CHABRIER Thomas Peugeot 106   F2-13 00:28:17,4 02:26,1 00:19,3 84,6 31 7
8 71 DANCETTE Didier / BAROUX Jérôme Honda Civic   F2-13 00:28:29,0 02:37,7 00:11,6 84,0 32 8
9 96 MONNIN Christophe / LOPEZ William Citroën Saxo   F2-12 00:28:43,0 02:51,7 00:14,0 83,4 36 9
10 41 RIBOT Renaud / VAST Jérémy Peugeot 309 GTI    F2-14 00:28:49,2 02:57,9 00:06,2 83,1 38 10
11 92 VALOMET David / DEJOB David Peugeot 106   F2-12 00:28:56,0 03:04,7 00:06,8 82,7 41 11
12 39 FORIAT Christophe / GAY Nicolas Peugeot 306 S 16   F2-14 00:29:08,2 03:16,9 00:12,2 82,2 43 12
13 94 REY Thierry / GRILLET Bruno Citroën AX Sport   F2-12 00:29:08,4 03:17,1 00:00,2 82,2 44 13
14 95 BERNARD Michel / BERT Sophie Simca Rallye 3   F2-12 00:29:13,5 03:22,2 00:05,1 81,9 46 14
15 87 ESTIVALS Thomas / ESTIVALS Sylvain Citroên AX Sport   F2-12 00:29:21,8 03:30,5 00:08,3 81,5 48 15
16 67 LEBON Boris / HUSSER Anaïs Peugeot 106 S 16   F2-13 00:29:23,5 03:32,2 00:01,7 81,5 49 16
17 72 GRISIN Serge / CHAMBONNIERE Eric Peugeot 206 CC   F2-13 00:29:34,4 03:43,1 00:10,9 81,0 50 17
18 66 HUSSER Aurélien / DUCREUX Nicolas Citroën Saxo   F2-13 00:29:35,8 03:44,5 00:01,4 80,9 51 18
19 37 OUDIN Athony  / DUBREUIL Audrey Peugeot 309 GTI 16S   F2-14 00:29:40,4 03:49,1 00:04,6 80,7 52 19
20 44 FRANCOIS Patrice / CHANTELAUZE Anthony Citroën ZX   F2-14 00:29:44,3 03:53,0 00:03,9 80,5 53 20
21 89 BONNEFOY Jérémy / RIX Valentin Peugeot 205 Rallye   F2-12 00:29:45,8 03:54,5 00:01,5 80,4 54 21
22 40 MATHIEU Wilfried / COLOMB Jordan BMW Compact   F2-14 00:29:48,8 03:57,5 00:03,0 80,3 56 22
23 65 LEGER Fabien / CHETAILLE Maxime Peugeot 205 GTI   F2-13 00:29:56,7 04:05,4 00:07,9 79,9 59 23
24 42 VIALETTE Samuel / VIALETTE Marie Alfa Roméo GTV   F2-14 00:30:38,6 04:47,3 00:41,9 78,1 64 24
25 38 VINCENT Jean Pierre / CASUCCIO Calogero Peugeot 205 GTI   F2-14 00:30:50,5 04:59,2 00:11,9 77,6 66 25
26 90 LAURAND Christophe / CHASSIN Sullivan Peugeot 205 Rallye   F2-12 00:31:02,2 05:10,9 00:11,7 77,1 68 26
27 74 JEY Frederic / JEY Sylvain Peugeot 205   F2-13 00:31:42,3 05:51,0 00:40,1 75,5 75 27
28 91 FAURIEL Damien  / FAURIEL Sandra Peugeot 205 Rallye   F2-12 00:31:45,8 05:54,5 00:03,5 75,4 76 28
29 93 VERNIERE Jordan / DELAYRE Benoit Peugeot 106    F2-12 00:32:30,1 06:38,8 00:44,3 73,7 81 29
30 73 GONIN Amandine / AMIRAULT Céline Peugeot 106 S 16   F2-13 00:33:33,3 07:42,0 01:03,2 71,3 82 30
31 45 PALAIN Thierry / PALAIN Julie Renault Clio 16S   F2-14 00:33:52,0 08:00,7 00:18,7 70,7 83 31
32 70 LECUYER Denis / LECUYER Kévin Peugeot 205 GTI    F2-13 00:33:58,7 08:07,4 00:06,7 70,5 84 32
33 33 GIRARD Hervé / GIRARD Fabien Renault Clio 16S   F2-14 00:34:32,1 08:40,8 00:33,4 69,3 86 33
34 103 VERRIER Arnaud / MARCHAND Philippe Fiat cinquencento   F2-11 00:34:55,7 09:04,4 00:23,6 68,5 87 34
35 101 GARNIER Christian / PONTILLE Hervé Renault Twingo   F2-11 00:35:55,5 10:04,2 00:59,8 66,6 88 35
                        -                  
    Classe  N/FN-1                    4 Partants 4 Classés                
                        -                  
1 97 MOULIN Thierry / BOUMEDDANE Medhi Citroën AX GTI   FN-1 00:27:54,8     85,8 22 3
2 99 PONCET Matthieu / CAMERLENGHI Emelyne Peugeot 106 XSI   FN-1 00:30:42,8 02:48,0 02:48,0 77,9 65 14
3 98 RIVIERE Mickaël / RIVIERE Delphine Peugeot 106 XSI   FN-1 00:31:52,4 03:57,6 01:09,6 75,1 78 19
4 100 RAQUIN Steve / BOURNEZ Loïc Peugeot 106 XSI   FN-1 00:34:13,3 06:18,5 02:20,9 70,0 85 21
                        -                  
    Classe  N/FN-2                    6 Partants 5 Classés                
                        -                  
1 80 VALCOURT Wilfried / ROIGNOT Julie Citroën Saxo   FN-2 00:27:49,5     86,0 21 2
2 84 GRAYEL Thomas / CAETANO Sulivan Peugeot 106   FN-2 00:28:55,9 01:06,4 01:06,4 82,7 40 8
3 82 BERNEZ Régis / TOURNEBIZE Aurélien Peugeot 106 S16   FN-2 00:29:50,4 02:00,9 00:54,5 80,2 58 9
4 79 PARIZOT Cédric / BASSO Alexis Citroën Saxo   FN-2 00:31:08,3 03:18,8 01:17,9 76,9 69 16
5 83 BŒUF Florent / FILLIAT Romain Citroën Saxo   FN-2 00:32:25,9 04:36,4 01:17,6 73,8 80 20
                        -                  
    Classe  N-2S                    1 Partant 1 Classé                
                        -                  
1 85 MAISSE Alain  / DUCHAMPT Steven Peugeot 106 S16   N-2S 00:31:15,7     76,6 71 18
                        -                  
    Classe  N/FN-3                    9 Partants 8 Classés                
                        -                  
1 53 REYNARD David / CLAUDY Florent Renault Clio Ragnotti   FN-3 00:27:28,5     87,1 14 1
2 47 LESUEUR Marc / DELORME Francis Renault Clio    FN-3 00:27:59,2 00:30,7 00:30,7 85,5 26 2
3 51 PLAY Cédric / TENDILLE Mélanie Renault Clio 16S   FN-3 00:28:51,3 01:22,8 00:52,1 83,0 39 3
4 54 BOURDIER Fabien / BOURDIER Claudine Renault Clio RS   FN-3 00:29:58,9 02:30,4 01:07,6 79,8 61 4
5 50 COSTE Antonin / COSTE GOUTEL Nathalie Renault Clio Ragnotti   FN-3 00:30:13,1 02:44,6 00:14,2 79,2 62 5
6 46 LAURENT Dominique / GUIJARRO Jean Louis Peugeot 206 RC   FN-3 00:30:22,2 02:53,7 00:09,1 78,8 63 6
7 49 COUZON Laurent / VILLET Corentin Renault Clio Williams   FN-3 00:31:00,0 03:31,5 00:37,8 77,2 67 7
8 52 BLANCHARD Jean Yves  / BOUT DE L'AN Valérie Renault Clio Ragnotti   FN-3 00:31:11,6 03:43,1 00:11,6 76,7 70 8
                        -                  
    Classe  N/FN-4                    3 Partants 3 Classés                
                        -                  
1 15 FAYE Thierry / VIALET Amélie Renault 5 GT Turbo   FN-4 00:28:04,2     85,3 27 1
2 16 OUDIN Richard / VICHY Yohann Renault  5  GT Turbo   FN-4 00:28:40,8 00:36,6 00:36,6 83,5 34 2
3 17 TEYSSIER Jean Marc / TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza WRX   FN-4 00:29:57,3 01:53,1 01:16,5 79,9 60 3
                        -                  
    Classe  A/FA-5                    4 Partants 4 Classés                
                        -                  
1 78 BURNICHON Jean Paul / DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye   FA-5 00:28:46,6     83,2 37 1
2 75 AMBLARD Jacques / CONSTANCE Jean Citroën AX GTI    FA-5 00:31:20,5 02:33,9 02:33,9 76,4 73 2
3 77 SAVINEL Ludovic / BOYER Sandrine Peugeot 106 XSI   FA-5 00:31:51,2 03:04,6 00:30,7 75,2 77 3
4 76 LACAND Fabrice / VIGNON Richard Peugeot 106 XSI   FA-5 00:31:54,7 03:08,1 00:03,5 75,0 79 4
                        -                  
    Classe  A/FA-6K                    4 Partants 2 Classés                
                        -                  
1 18 EPARVIER Anthony / BRET René Peugeot 206 XS   FA-6K 00:27:34,4     86,8 15 1
2 20 FERREIRA Alexandre / MAY Jordan Citroën C2   A-6K 00:28:13,8 00:39,4 00:39,4 84,8 30 2
                        -                  
    Classe  A/FA-6                    10 Partants 9 Classés                
                        -                  
1 56 BEAU Jérôme / PAUTY Tom Peugeot 106 S16   FA-6 00:27:25,3     87,3 13 1
2 62 BONNEFOY Frédéric / COLOMB Damien Peugeot 106 S16   FA-6 00:27:39,4 00:14,1 00:14,1 86,6 16 2
3 60 MONTANIER Jean Pierre / CORTIAL Geoffrey Citroën Saxo   FA-6 00:27:48,3 00:23,0 00:08,9 86,1 20 3
4 59 LANDON Philippe / DEMEURE Alain Peugeot 106   FA-6 00:27:58,0 00:32,7 00:09,7 85,6 24 4
5 61 AUBERT Nicolas / AUBERT Jany Citroën Saxo VTS   FA-6 00:29:48,5 02:23,2 01:50,5 80,3 55 5
6 57 CHAZELLE Valéry / RAGE Florian Citroën Saxo VTS   FA-6 00:29:50,2 02:24,9 00:01,7 80,2 57 6
7 58 CHAMBEFORT David / CHAMBEFORT Enguerrand Citroën Saxo    FA-6 00:31:18,1 03:52,8 01:27,9 76,5 72 7
8 63 MAISSE Pierre François / CELLIER Sullivan  Peugeot 106 S16   FA-6 00:31:42,2 04:16,9 00:24,1 75,5 74 8
9 55 DURET Kévin / MATHIAS Manon Citroën Saxo VTS   FA-6 00:38:18,8 10:53,5 06:36,6 62,5 89 9
                        -                  
    Classe  A/FA-7S                    1 Partant 1 Classé                
                        -                  
1 4 BRUN Stéphane / MALAPTIAS Mélodie Skoda Fabia Super 2000   A-7S 00:26:34,4     90,1 7 1
                        -                  
    Classe  A/FA-7K                    2 Partants 2 Classés                
                        -                  
1 6 MESSY Thierry / MOULIN Sophie Peugeot 306 Kit Car   A-7K 00:26:24,2     90,7 5 1
2 5 CLAIRET Pascal / BLANC Emilien Peugeot 306 Maxi Evo 2   FA-7K 00:26:53,7 00:29,5 00:29,5 89,0 9 2
                        -                  
    Classe  A/FA-7                    2 Partants 2 Classés                
                        -                  
1 27 CAMMAROTA Silvio / RUSZKOWSKI Elodie Renault Clio RS    FA-7 00:28:06,8     85,2 29 1
2 28 DUBREUIL Lionel / PLASSE Mireille Peugeot 206 RC   FA-7 00:28:39,0 00:32,2 00:32,2 83,6 33 2
                        -                  
    Classe  A/FA-8                    2 Partants 1 Classé                
                        -                  
1 8 TARDY Thibault / DUCHAMPT  Jordan BMW 325 I   FA-8 00:28:56,6     82,7 42 1
                        -                  
    Classe  R2                    4 Partants 3 Classés                
                        -                  
1 23 DELORME Alexis / ROBERT Fanny Citroën C2   R-2B 00:27:55,3     85,7 23 1
2 25 CUYNET Mathieu / L'HOSTIS Anna Ford Fiesta    R-2B 00:28:06,0 00:10,7 00:10,7 85,2 28 2
3 22 CHEVALEYRE Christian / BOY Philippe Citroën C2   R-2B 00:29:08,8 01:13,5 01:02,8 82,1 45 3
                        -                  
    Classe  R2J                    1 Partant 1 Classé                
                        -                  
1 26 FREDDO Christophe / BARD Jérôme Ford Fiesta   R-2J 00:29:18,5     81,7 47 1
                        -                  
    Classe  R3                    5 Partants 5 Classés                
                        -                  
1 9 BERARD Pascal / BERARD Caroline Renault Clio 4 RS   R-3T 00:26:25,3     90,6 6 1
2 14 HALTER  Paulu Battistu / ROGNON Flavien Renault     R-3C 00:26:59,2 00:33,9 00:33,9 88,7 10 2
3 10 COUDERT Cédric / GOUTTEFANGEAS Damien Renault Clio   R-3C 00:27:23,0 00:57,7 00:23,8 87,4 12 3
4 12 TURNEL Raphaël / FAGES Adrien Renault Clio R3   R-3C 00:27:46,1 01:20,8 00:23,1 86,2 19 4
5 11 DEPEYRE Michel / BATISTA Christine Citroën DS3   R-3T 00:28:42,0 02:16,7 00:55,9 83,4 35 5
    Classe  R5                    3 Partants 3 Classés                
                        -                  
1 2 ARZENO Mathieu / ROCHE Romain Skoda Fabia   R5 00:24:28,6     97,8 1 1
2 1 SALANON David / CAVE Jérôme Skoda Fabia    R5 00:24:39,0 00:10,4 00:10,4 97,1 2 2
3 3 COURCHET Julien Alexandre / PAGNON Romain Skoda Fabia   R5 00:25:09,9 00:41,3 00:30,9 95,1 3 3
    Classe  F2000-11                    3 Partants 2 Classés                
                        -                  
1 103 VERRIER Arnaud / MARCHAND Philippe Fiat cinquencento   F2-11 00:34:55,7     68,5 87 1
2 101 GARNIER Christian / PONTILLE Hervé Renault Twingo   F2-11 00:35:55,5 00:59,8 00:59,8 66,6 88 2
                        -                  
    Classe  F2000-12                    11 Partants 9 Classés                
                        -                  
1 96 MONNIN Christophe / LOPEZ William Citroën Saxo   F2-12 00:28:43,0     83,4 36 1
2 92 VALOMET David / DEJOB David Peugeot 106   F2-12 00:28:56,0 00:13,0 00:13,0 82,7 41 2
3 94 REY Thierry / GRILLET Bruno Citroën AX Sport   F2-12 00:29:08,4 00:25,4 00:12,4 82,2 44 3
4 95 BERNARD Michel / BERT Sophie Simca Rallye 3   F2-12 00:29:13,5 00:30,5 00:05,1 81,9 46 4
5 87 ESTIVALS Thomas / ESTIVALS Sylvain Citroên AX Sport   F2-12 00:29:21,8 00:38,8 00:08,3 81,5 48 5
6 89 BONNEFOY Jérémy / RIX Valentin Peugeot 205 Rallye   F2-12 00:29:45,8 01:02,8 00:24,0 80,4 54 6
7 90 LAURAND Christophe / CHASSIN Sullivan Peugeot 205 Rallye   F2-12 00:31:02,2 02:19,2 01:16,4 77,1 68 7
8 91 FAURIEL Damien  / FAURIEL Sandra Peugeot 205 Rallye   F2-12 00:31:45,8 03:02,8 00:43,6 75,4 76 8
9 93 VERNIERE Jordan / DELAYRE Benoit Peugeot 106    F2-12 00:32:30,1 03:47,1 00:44,3 73,7 81 9
                        -                  
    Classe  F2000-13                    10 Partants 10 Classés                
                        -                  
1 69 LEVEQUE Cédric / LEBRETTON Yoann Peugeot 106 S16   F2-13 00:27:58,1     85,6 25 1
2 68 FILLAYRE Jacques / CHABRIER Thomas Peugeot 106   F2-13 00:28:17,4 00:19,3 00:19,3 84,6 31 2
3 71 DANCETTE Didier / BAROUX Jérôme Honda Civic   F2-13 00:28:29,0 00:30,9 00:11,6 84,0 32 3
4 67 LEBON Boris / HUSSER Anaïs Peugeot 106 S 16   F2-13 00:29:23,5 01:25,4 00:54,5 81,5 49 4
5 72 GRISIN Serge / CHAMBONNIERE Eric Peugeot 206 CC   F2-13 00:29:34,4 01:36,3 00:10,9 81,0 50 5
6 66 HUSSER Aurélien / DUCREUX Nicolas Citroën Saxo   F2-13 00:29:35,8 01:37,7 00:01,4 80,9 51 6
7 65 LEGER Fabien / CHETAILLE Maxime Peugeot 205 GTI   F2-13 00:29:56,7 01:58,6 00:20,9 79,9 59 7
8 74 JEY Frederic / JEY Sylvain Peugeot 205   F2-13 00:31:42,3 03:44,2 01:45,6 75,5 75 8
9 73 GONIN Amandine / AMIRAULT Céline Peugeot 106 S 16   F2-13 00:33:33,3 05:35,2 01:51,0 71,3 82 9
10 70 LECUYER Denis / LECUYER Kévin Peugeot 205 GTI    F2-13 00:33:58,7 06:00,6 00:25,4 70,5 84 10
                        -                  
    Classe  F2000-14                    15 Partants 14 Classés                
                        -                  
1 30 SIROT Guillaume / INTILLA Wilfrid Peugeot 206   F2-14 00:25:51,3     92,6 4 1
2 32 CORSIN Bruno / HUGONNOT Cédric Volvo C30   F2-14 00:26:44,2 00:52,9 00:52,9 89,5 8 2
3 29 DELORME Gérard / DELORME Cyrielle Peugeot 306   F2-14 00:27:01,8 01:10,5 00:17,6 88,6 11 3
4 31 VAUCANSON Sylvain / JUNIQUE Théo Opel Manta   F2-14 00:27:42,8 01:51,5 00:41,0 86,4 17 4
5 34 BOUCHER  Aurélien / BESSAIRE Coralie Peugeot 206   F2-14 00:27:44,0 01:52,7 00:01,2 86,3 18 5
6 41 RIBOT Renaud / VAST Jérémy Peugeot 309 GTI    F2-14 00:28:49,2 02:57,9 01:05,2 83,1 38 6
7 39 FORIAT Christophe / GAY Nicolas Peugeot 306 S 16   F2-14 00:29:08,2 03:16,9 00:19,0 82,2 43 7
8 37 OUDIN Athony  / DUBREUIL Audrey Peugeot 309 GTI 16S   F2-14 00:29:40,4 03:49,1 00:32,2 80,7 52 8
9 44 FRANCOIS Patrice / CHANTELAUZE Anthony Citroën ZX   F2-14 00:29:44,3 03:53,0 00:03,9 80,5 53 9
10 40 MATHIEU Wilfried / COLOMB Jordan BMW Compact   F2-14 00:29:48,8 03:57,5 00:04,5 80,3 56 10
11 42 VIALETTE Samuel / VIALETTE Marie Alfa Roméo GTV   F2-14 00:30:38,6 04:47,3 00:49,8 78,1 64 11
12 38 VINCENT Jean Pierre / CASUCCIO Calogero Peugeot 205 GTI   F2-14 00:30:50,5 04:59,2 00:11,9 77,6 66 12
13 45 PALAIN Thierry / PALAIN Julie Renault Clio 16S   F2-14 00:33:52,0 08:00,7 03:01,5 70,7 83 13
14 33 GIRARD Hervé / GIRARD Fabien Renault Clio 16S   F2-14 00:34:32,1 08:40,8 00:40,1 69,3 86 14