Coupe de France des Rallyes 2017 INFORMATION 100 concurrents au départ du Rallye
                         
  Les 30 juin & 1er Juillet 2017 Classement  de l' ES 6 11 Abandons et/ou HC
                         
22ème Rallye Régional de la Côte Roannaise Distance :  6,7km 89 voitures à l'arrivée de l'ES 6
        Vérifié          
                     
              Temps Ecart Moy.   Classt
Clt  1er Conducteur   /   Coéquipier     Voiture Gr-Cl h:mn:s sur 1er sur précédt km/H Gr. Cl.
                         
1 2 ARZENO Mathieu / ROCHE Romain   Skoda Fabia R5 00:03:47,3     106,1 1 1
2 1 SALANON David / CAVE Jérôme   Skoda Fabia  R5 00:03:52,5 00:05,2 00:05,2 103,7 2 2
3 3 COURCHET Julien Alexandre / PAGNON Romain Skoda Fabia R5 00:03:55,1 00:07,8 00:02,6 102,6 3 3
4 30 SIROT Guillaume / INTILLA Wilfrid   Peugeot 206 F2-14 00:03:58,6 00:11,3 00:03,5 101,1 1 1
5 5 CLAIRET Pascal / BLANC Emilien   Peugeot 306 Maxi Evo 2 FA-7K 00:04:05,1 00:17,8 00:06,5 98,4 1 1
6 9 BERARD Pascal / BERARD Caroline   Renault Clio 4 RS R-3T 00:04:06,1 00:18,8 00:01,0 98,0 4 1
7 14 HALTER  Paulu Battistu / ROGNON Flavien   Renault   R-3C 00:04:07,9 00:20,6 00:01,8 97,3 5 2
8 29 DELORME Gérard / DELORME Cyrielle   Peugeot 306 F2-14 00:04:08,2 00:20,9 00:00,3 97,2 2 2
9 6 MESSY Thierry / MOULIN Sophie   Peugeot 306 Kit Car A-7K 00:04:09,8 00:22,5 00:01,6 96,6 2 2
10 32 CORSIN Bruno / HUGONNOT Cédric   Volvo C30 F2-14 00:04:10,5 00:23,2 00:00,7 96,3 3 3
11 31 VAUCANSON Sylvain / JUNIQUE Théo   Opel Manta F2-14 00:04:11,7 00:24,4 00:01,2 95,8 4 4
12 4 BRUN Stéphane / MALAPTIAS Mélodie   Skoda Fabia Super 2000 A-7S 00:04:12,4 00:25,1 00:00,7 95,6 3 1
13 56 BEAU Jérôme / PAUTY Tom   Peugeot 106 S16 FA-6 00:04:12,7 00:25,4 00:00,3 95,4 4 1
14 12 TURNEL Raphaël / FAGES Adrien   Renault Clio R3 R-3C 00:04:13,2 00:25,9 00:00,5 95,3 6 3
15 10 COUDERT Cédric / GOUTTEFANGEAS Damien Renault Clio R-3C 00:04:13,5 00:26,2 00:00,3 95,1 7 4
16 53 REYNARD David / CLAUDY Florent   Renault Clio Ragnotti FN-3 00:04:13,9 00:26,6 00:00,4 95,0 1 1
17 25 CUYNET Mathieu / L'HOSTIS Anna   Ford Fiesta  R-2B 00:04:14,6 00:27,3 00:00,7 94,7 8 1
18 60 MONTANIER Jean Pierre / CORTIAL Geoffrey Citroën Saxo FA-6 00:04:15,1 00:27,8 00:00,5 94,6 5 2
19 80 VALCOURT Wilfried / ROIGNOT Julie   Citroën Saxo FN-2 00:04:15,9 00:28,6 00:00,8 94,3 2 1
20 34 BOUCHER  Aurélien / BESSAIRE Coralie   Peugeot 206 F2-14 00:04:16,4 00:29,1 00:00,5 94,1 5 5
21 59 LANDON Philippe / DEMEURE Alain   Peugeot 106 FA-6 00:04:16,5 00:29,2 00:00,1 94,0 6 3
22 47 LESUEUR Marc / DELORME Francis   Renault Clio  FN-3 00:04:16,6 00:29,3 00:00,1 94,0 3 2
23 27 CAMMAROTA Silvio / RUSZKOWSKI Elodie   Renault Clio RS  FA-7 00:04:17,1 00:29,8 00:00,5 93,8 7 1
24 97 MOULIN Thierry / BOUMEDDANE Medhi   Citroën AX GTI FN-1 00:04:18,9 00:31,6 00:01,8 93,2 4 1
25 15 FAYE Thierry / VIALET Amélie   Renault 5 GT Turbo FN-4 00:04:19,1 00:31,8 00:00,2 93,1 5 1
26 71 DANCETTE Didier / BAROUX Jérôme   Honda Civic F2-13 00:04:20,8 00:33,5 00:01,7 92,5 6 1
27 18 EPARVIER Anthony / BRET René   Peugeot 206 XS FA-6K 00:04:21,0 00:33,7 00:00,2 92,4 8 1
28 62 BONNEFOY Frédéric / COLOMB Damien   Peugeot 106 S16 FA-6 00:04:21,2 00:33,9 00:00,2 92,3 9 4
29 68 FILLAYRE Jacques / CHABRIER Thomas   Peugeot 106 F2-13 00:04:21,9 00:34,6 00:00,7 92,1 7 2
30 23 DELORME Alexis / ROBERT Fanny   Citroën C2 R-2B 00:04:22,3 00:35,0 00:00,4 92,0 9 2
31 69 LEVEQUE Cédric / LEBRETTON Yoann   Peugeot 106 S16 F2-13 00:04:22,4 00:35,1 00:00,1 91,9 8 3
32 20 FERREIRA Alexandre / MAY Jordan   Citroën C2 A-6K 00:04:23,7 00:36,4 00:01,3 91,5 10 2
33 51 PLAY Cédric / TENDILLE Mélanie   Renault Clio 16S FN-3 00:04:24,1 00:36,8 00:00,4 91,3 6 3
34 16 OUDIN Richard / VICHY Yohann   Renault  5  GT Turbo FN-4 00:04:24,5 00:37,2 00:00,4 91,2 7 2
35 11 DEPEYRE Michel / BATISTA Christine   Citroën DS3 R-3T 00:04:25,3 00:38,0 00:00,8 90,9 10 5
36 96 MONNIN Christophe / LOPEZ William   Citroën Saxo F2-12 00:04:28,1 00:40,8 00:02,8 90,0 9 1
37 28 DUBREUIL Lionel / PLASSE Mireille   Peugeot 206 RC FA-7 00:04:28,4 00:41,1 00:00,3 89,9 11 2
38 41 RIBOT Renaud / VAST Jérémy   Peugeot 309 GTI  F2-14 00:04:28,4 00:41,1   89,9 10 6
39 92 VALOMET David / DEJOB David   Peugeot 106 F2-12 00:04:28,8 00:41,5 00:00,4 89,7 11 2
40 39 FORIAT Christophe / GAY Nicolas   Peugeot 306 S 16 F2-14 00:04:31,4 00:44,1 00:02,6 88,9 12 7
41 22 CHEVALEYRE Christian / BOY Philippe   Citroën C2 R-2B 00:04:31,7 00:44,4 00:00,3 88,8 11 3
42 78 BURNICHON Jean Paul / DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA-5 00:04:32,3 00:45,0 00:00,6 88,6 12 1
43 94 REY Thierry / GRILLET Bruno   Citroën AX Sport F2-12 00:04:32,3 00:45,0   88,6 13 3
44 8 TARDY Thibault / DUCHAMPT  Jordan   BMW 325 I FA-8 00:04:33,3 00:46,0 00:01,0 88,3 13 1
45 84 GRAYEL Thomas / CAETANO Sulivan   Peugeot 106 FN-2 00:04:33,4 00:46,1 00:00,1 88,2 8 2
46 66 HUSSER Aurélien / DUCREUX Nicolas   Citroën Saxo F2-13 00:04:33,5 00:46,2 00:00,1 88,2 14 4
47 67 LEBON Boris / HUSSER Anaïs   Peugeot 106 S 16 F2-13 00:04:33,7 00:46,4 00:00,2 88,1 15 5
48 72 GRISIN Serge / CHAMBONNIERE Eric   Peugeot 206 CC F2-13 00:04:34,1 00:46,8 00:00,4 88,0 16 6
49 95 BERNARD Michel / BERT Sophie   Simca Rallye 3 F2-12 00:04:34,3 00:47,0 00:00,2 87,9 17 4
50 26 FREDDO Christophe / BARD Jérôme   Ford Fiesta R-2J 00:04:36,6 00:49,3 00:02,3 87,2 12 1
51 87 ESTIVALS Thomas / ESTIVALS Sylvain   Citroên AX Sport F2-12 00:04:38,2 00:50,9 00:01,6 86,7 18 5
52 89 BONNEFOY Jérémy / RIX Valentin   Peugeot 205 Rallye F2-12 00:04:39,7 00:52,4 00:01,5 86,2 19 6
53 44 FRANCOIS Patrice / CHANTELAUZE Anthony Citroën ZX F2-14 00:04:40,0 00:52,7 00:00,3 86,1 20 8
54 54 BOURDIER Fabien / BOURDIER Claudine   Renault Clio RS FN-3 00:04:40,1 00:52,8 00:00,1 86,1 9 4
55 61 AUBERT Nicolas / AUBERT Jany   Citroën Saxo VTS FA-6 00:04:40,8 00:53,5 00:00,7 85,9 14 5
56 93 VERNIERE Jordan / DELAYRE Benoit   Peugeot 106  F2-12 00:04:41,6 00:54,3 00:00,8 85,7 21 7
57 65 LEGER Fabien / CHETAILLE Maxime   Peugeot 205 GTI F2-13 00:04:42,2 00:54,9 00:00,6 85,5 22 7
58 37 OUDIN Athony  / DUBREUIL Audrey   Peugeot 309 GTI 16S F2-14 00:04:42,6 00:55,3 00:00,4 85,4 23 9
59 17 TEYSSIER Jean Marc / TEYSSIER Joëlle   Subaru Impreza WRX FN-4 00:04:43,3 00:56,0 00:00,7 85,1 10 3
60 57 CHAZELLE Valéry / RAGE Florian   Citroën Saxo VTS FA-6 00:04:43,8 00:56,5 00:00,5 85,0 15 6
61 40 MATHIEU Wilfried / COLOMB Jordan   BMW Compact F2-14 00:04:44,7 00:57,4 00:00,9 84,7 24 10
62 50 COSTE Antonin / COSTE GOUTEL Nathalie   Renault Clio Ragnotti FN-3 00:04:48,9 01:01,6 00:04,2 83,5 11 5
63 79 PARIZOT Cédric / BASSO Alexis   Citroën Saxo FN-2 00:04:51,1 01:03,8 00:02,2 82,9 12 3
64 42 VIALETTE Samuel / VIALETTE Marie   Alfa Roméo GTV F2-14 00:04:51,4 01:04,1 00:00,3 82,8 25 11
65 46 LAURENT Dominique / GUIJARRO Jean Louis Peugeot 206 RC FN-3 00:04:52,6 01:05,3 00:01,2 82,4 13 6
66 82 BERNEZ Régis / TOURNEBIZE Aurélien   Peugeot 106 S16 FN-2 00:04:52,7 01:05,4 00:00,1 82,4 14 4
67 99 PONCET Matthieu / CAMERLENGHI Emelyne   Peugeot 106 XSI FN-1 00:04:52,9 01:05,6 00:00,2 82,3 15 2
68 58 CHAMBEFORT David / CHAMBEFORT Enguerrand Citroën Saxo  FA-6 00:04:53,0 01:05,7 00:00,1 82,3 16 7
69 52 BLANCHARD Jean Yves  / BOUT DE L'AN Valérie Renault Clio Ragnotti FN-3 00:04:54,6 01:07,3 00:01,6 81,9 16 7
70 38 VINCENT Jean Pierre / CASUCCIO Calogero   Peugeot 205 GTI F2-14 00:04:56,8 01:09,5 00:02,2 81,3 26 12
71 49 COUZON Laurent / VILLET Corentin   Renault Clio Williams FN-3 00:04:57,2 01:09,9 00:00,4 81,2 17 8
72 75 AMBLARD Jacques / CONSTANCE Jean   Citroën AX GTI  FA-5 00:04:57,4 01:10,1 00:00,2 81,1 17 2
73 63 MAISSE Pierre François / CELLIER Sullivan    Peugeot 106 S16 FA-6 00:04:58,9 01:11,6 00:01,5 80,7 18 8
74 76 LACAND Fabrice / VIGNON Richard   Peugeot 106 XSI FA-5 00:04:58,9 01:11,6   80,7 19 3
75 85 MAISSE Alain  / DUCHAMPT Steven   Peugeot 106 S16 N-2S 00:04:59,6 01:12,3 00:00,7 80,5 18 1
76 77 SAVINEL Ludovic / BOYER Sandrine   Peugeot 106 XSI FA-5 00:05:01,9 01:14,6 00:02,3 79,9 20 4
77 98 RIVIERE Mickaël / RIVIERE Delphine   Peugeot 106 XSI FN-1 00:05:03,1 01:15,8 00:01,2 79,6 19 3
78 91 FAURIEL Damien  / FAURIEL Sandra   Peugeot 205 Rallye F2-12 00:05:03,4 01:16,1 00:00,3 79,5 27 8
79 74 JEY Frederic / JEY Sylvain   Peugeot 205 F2-13 00:05:03,6 01:16,3 00:00,2 79,4 28 8
80 83 BŒUF Florent / FILLIAT Romain   Citroën Saxo FN-2 00:05:09,3 01:22,0 00:05,7 78,0 20 5
81 90 LAURAND Christophe / CHASSIN Sullivan   Peugeot 205 Rallye F2-12 00:05:12,7 01:25,4 00:03,4 77,1 29 9
82 70 LECUYER Denis / LECUYER Kévin   Peugeot 205 GTI  F2-13 00:05:21,7 01:34,4 00:09,0 75,0 30 9
83 73 GONIN Amandine / AMIRAULT Céline   Peugeot 106 S 16 F2-13 00:05:24,7 01:37,4 00:03,0 74,3 31 10
84 100 RAQUIN Steve / BOURNEZ Loïc   Peugeot 106 XSI FN-1 00:05:31,6 01:44,3 00:06,9 72,7 21 4
85 103 VERRIER Arnaud / MARCHAND Philippe   Fiat cinquencento F2-11 00:05:35,6 01:48,3 00:04,0 71,9 32 1
86 45 PALAIN Thierry / PALAIN Julie   Renault Clio 16S F2-14 00:05:36,3 01:49,0 00:00,7 71,7 33 13
87 33 GIRARD Hervé / GIRARD Fabien   Renault Clio 16S F2-14 00:05:40,4 01:53,1 00:04,1 70,9 34 14
88 101 GARNIER Christian / PONTILLE Hervé   Renault Twingo F2-11 00:06:03,1 02:15,8 00:22,7 66,4 35 2
89 55 DURET Kévin / MATHIAS Manon   Citroën Saxo VTS FA-6 00:13:47,5 10:00,2 07:44,4 29,1 21 9