Coupe de France des Rallyes 2018 INFORMATION 84 concurrents au départ du Rallye
  Les 29 & 30 juin 2018 Clt  Général après ES 6 18 Abandons et/ou HC
23ème Rallye Régional de la Côte Roannaise Distance :  39,9km 66 voitures à l'arrivée de l'ES
        Vérifié            
              Temps Ecart Moy.   Classt
Clt  1er Conducteur   /   Coéquipier   Voiture Gr-Cl h:mn:s sur 1er sur précédt km/H Gr. Cl.
                         
1 5 RISALETTO Remy / BONHOMME Florian    Skoda S2000 A-7S 00:24:38,8     97,1 1 1
2 31 CHIRAT Pierre Jean / FOURNIER Cyril   Citroën Saxo S1600 FA-6K 00:24:44,1 00:05,3 00:05,3 96,8 2 1
3 7 CLAIRET Pascal / BLANC Emilien   Peugeot 306 Maxi FA-7K 00:24:57,0 00:18,2 00:12,9 96,0 3 1
4 4 TROISGROS César / DECOUZON Pierre   Ford Fiesta  R5 00:25:08,4 00:29,6 00:11,4 95,2 1 1
5 36 SIROT Guillaume / BREUIL Emeline   Peugeot 208 R-2B 00:25:18,3 00:39,5 00:09,9 94,6 2 1
6 3 SUBERT Dominique / MONDIERE Benjamin   Skoda Fabia R5 00:25:22,0 00:43,2 00:03,7 94,4 3 2
7 21 FAYE Thierry / VIALET Amélie   Renault Clio  F2-14 00:25:35,2 00:56,4 00:13,2 93,6 1 1
8 9 CARMINATI Boris / LACRUZ Marine   Renault Clio IV R-3T 00:25:42,4 01:03,6 00:07,2 93,1 4 1
9 6 MESSY Thierry / MOULIN Sophie   Peugeot 306 Kit Car FA-7K 00:25:44,4 01:05,6 00:02,0 93,0 4 2
10 30 BRUN Stéphane / RAVIER Angéline   Renault Clio Super 1600 A-6K 00:25:52,2 01:13,4 00:07,8 92,5 5 2
11 20 CHABRIER Eric / TRAMBOUZE Bruno   BMW 318 TI Compact F2-14 00:25:52,5 01:13,7 00:00,3 92,5 2 2
12 37 DELORME Francis / DELORME Cyrielle   Citroën C2 R-2B 00:25:55,1 01:16,3 00:02,6 92,4 5 2
13 8 DASSAUD Jean / DASSAUD Aline   BMW M3 FA-8 00:26:04,3 01:25,5 00:09,2 91,8 6 1
14 19 BOURGIN David / PROVENCHERE Laura   Mitsubishi Lancer Evo 8 FN-4 00:26:04,6 01:25,8 00:00,3 91,8 1 1
15 35 DELORME Alexis / ROBERT Fanny   Citroën C2 R-2B 00:26:10,0 01:31,2 00:05,4 91,5 6 3
16 11 BOUMEDDANNE Medhi / MAY Jordan   Renault Clio R3 R-3C 00:26:14,4 01:35,6 00:04,4 91,2 7 2
17 42 BULLY Clément / GALERA Laurie   Peugeot 208 R-2B 00:26:17,8 01:39,0 00:03,4 91,0 8 4
18 40 BLANC Julien / BLANC Pierre   Citroën C2 R-2B 00:26:18,8 01:40,0 00:01,0 91,0 9 5
19 32 FERREIRA Alexandre / BERT Sophie   Citroën C2 FA-6K 00:26:24,3 01:45,5 00:05,5 90,7 7 3
20 38 FONTANEY Daniel / BRET Rémi   Peugeot 208 R-2B 00:26:26,2 01:47,4 00:01,9 90,6 10 6
21 73 VALCOURT Wilfried / CAETANO Sullivan   Citroën Saxo VTS FN-2 00:26:36,1 01:57,3 00:09,9 90,0 2 1
22 10 MALLON Frédéric / TUCOULAT Alexandre   Citroën DS3 R-3T 00:26:47,0 02:08,2 00:10,9 89,4 11 3
23 79 PEYRELON Rémi / CHAMPOMIER Audrey   Citroën C2 F2-12 00:26:49,5 02:10,7 00:02,5 89,2 3 1
24 78 VALOMET David / DEJOB David   Peugeot 106 F2-12 00:26:53,8 02:15,0 00:04,3 89,0 4 2
25 68 DURET Kévin / LOPEZ William   Citroën Saxo FA-6 00:27:01,0 02:22,2 00:07,2 88,6 8 1
26 72 CHAMBON Nicolas / CHANTELAUZE Audrey   Peugeot 106 XSI FA-5 00:27:11,4 02:32,6 00:10,4 88,0 9 1
27 52 CHABLOZ Paul / MARTIN Maryline   Renault Clio Ragnotti FN-3 00:27:14,2 02:35,4 00:02,8 87,9 3 1
28 69 BUISSON Maxence / MURE Julien   Peugeot 106 S16 FA-6 00:27:14,9 02:36,1 00:00,7 87,9 10 2
29 87 MOULIN Thierry / DEVAUX Amaury   Citroën AX GTI FN-1 00:27:15,5 02:36,7 00:00,6 87,8 4 1
30 81 GARDE Romain / ROCHE Alexandre   Peugeot 106 F2-12 00:27:21,6 02:42,8 00:06,1 87,5 5 3
31 26 CHABRIER Geoffrey / DEFOY Julien   BMW 318 Compact F2-14 00:27:26,2 02:47,4 00:04,6 87,3 6 3
32 71 BURNICHON Jean Paul / DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA-5 00:27:34,7 02:55,9 00:08,5 86,8 11 2
33 44 TABACH Abdelkader / CHAMBADE Pierre   Renault Twingo R-2B 00:27:35,6 02:56,8 00:00,9 86,8 12 7
34 29 MARTIN Laurent / PORTE Anthony   Renault Clio 1600 FA-6K 00:27:38,4 02:59,6 00:02,8 86,6 12 4
35 67 AUBERT Nicolas / AUBERT Jany   Citroën Saxo VTS  FA-6 00:27:42,3 03:03,5 00:03,9 86,4 13 3
36 63 GERBOLET Alexandre / BUTIN Sylvain   Peugeot 106 S16 F2-13 00:27:42,5 03:03,7 00:00,2 86,4 7 1
37 76 GRANDE Jonathan / GUIRADO Sandrine   Peugeot 106 FN-2 00:27:43,2 03:04,4 00:00,7 86,4 5 2
38 45 DUBREUIL Lionel / DUBREUIL Audrey   Peugeot 206 RC FA-7 00:27:58,3 03:19,5 00:15,1 85,6 14 1
39 47 LETELLIER Stephen / LEROY Anthony   Peugeot 306  FA-7 00:28:06,3 03:27,5 00:08,0 85,2 15 2
40 23 LASSAIGNE Marc / VALCOURT Stéphanie   Renault GT Turbo F2-14 00:28:08,5 03:29,7 00:02,2 85,1 8 4
41 14 PIGNIER Michel / GITENET Cassandra   Renault Clio R9 R-3C 00:28:08,6 03:29,8 00:00,1 85,1 13 4
42 22 DUBRAY Jonathan / DUBRAY Anthony   Renault Mégane F2-14 00:28:13,7 03:34,9 00:05,1 84,8 9 5
43 91 PADILLA Thierry / FURLANO Aurélie   Opel Kadett F2-11 00:28:16,9 03:38,1 00:03,2 84,6 10 1
44 34 DA SILVA TADEU Jean Michel / TAVARES Fernando Citroën Saxo FA-6K 00:28:26,2 03:47,4 00:09,3 84,2 16 5
45 66 GOUJON Mickaël / MOULARD Amaury   Renault Clio 1,6 16V FA-6 00:28:33,7 03:54,9 00:07,5 83,8 17 4
46 75 BREUIL Sébastien / PAUCHARD Arnaud   Peugeot 106 S16 FN-2 00:28:43,2 04:04,4 00:09,5 83,4 6 3
47 48 PONCET Matthieu / POLETTE Adrien   Renault Clio Rs FA-7 00:28:49,4 04:10,6 00:06,2 83,1 18 3
48 74 BATTARD Romain / BATTARD Lucile   Citroën Saxo FN-2 00:28:49,6 04:10,8 00:00,2 83,0 7 4
49 18 TEYSSIER Jean Marc / TEYSSIER Joëlle   Subaru Impreza WRX FN-4 00:28:56,5 04:17,7 00:06,9 82,7 8 2
50 80 MAZENOD Jordan / CHAIZE Pierre   Peugeot 106 XSI  F2-12 00:29:03,9 04:25,1 00:07,4 82,4 11 4
51 61 COGNET Jérémy / MORAIS Alexandre   Peugeot 106 S16 F2-13 00:29:04,2 04:25,4 00:00,3 82,4 12 2
52 60 HUSSER Aurélien / SOUVIGNET Mathieu   Citroën Saxo F2-13 00:29:04,5 04:25,7 00:00,3 82,3 13 3
53 70 MARION Cédric / ACHAINTRE Jean Philippe   Citroën Saxo VTS FA-6 00:29:35,0 04:56,2 00:30,5 80,9 19 5
54 15 GIMENEZ Florian / GASTEL Patricia   Citroën DS -3 R-3T 00:29:42,9 05:04,1 00:07,9 80,6 14 5
55 86 KALBHEN Manu / SIMON Audrey   Citroën Saxo VTS N-2S 00:29:49,2 05:10,4 00:06,3 80,3 9 1
56 50 PLAY Cédric / PIPIER Marion   Renault Clio 16S FN-3 00:30:26,1 05:47,3 00:36,9 78,7 10 2
57 62 HUSSER Bernard / DUCREUX Nicolas   Cxitroën Saxo VTS F2-13 00:31:02,4 06:23,6 00:36,3 77,1 14 4
58 33 DURAND Romuald / BROUILLAT Perrine   Citroën C2 FA-6K 00:31:50,5 07:11,7 00:48,1 75,2 20 6
59 51 CLADET Arthur / PELARDY Marc   Renault Clio RS FN-3 00:31:53,8 07:15,0 00:03,3 75,1 11 3
60 89 RAQUIN Steve / BOURNEZ Loïc   Peugeot 106 XSI FN-1 00:32:08,5 07:29,7 00:14,7 74,5 12 2
61 92 VERRIER Arnaud / GARNIER Alexis   Fiat Cinquecento  F2-11 00:32:32,0 07:53,2 00:23,5 73,6 15 2
62 90 GARNIER Christian / PONTILLE Hervé   Renault Twingo F2-11 00:33:02,5 08:23,7 00:30,5 72,5 16 3
63 28 PALAIN Thierry / PALAIN Julie   Renault Clio 16 S F2-14 00:33:11,0 08:32,2 00:08,5 72,1 17 6
64 25 GIRARD Hervé / GIRARD Fabien   Renault Clio 16S F2-14 00:33:12,9 08:34,1 00:01,9 72,1 18 7
65 43 HERITIER Thierry / REIGNIR Sissy   Peugeot 208 R-2B 00:34:35,3 09:56,5 01:22,4 69,2 15 8
66 57 LEBON Boris / HUSSER Anaïs   Peugeot 106 S16 F2-13 00:37:30,5 12:51,7 02:55,2 63,8 19 5