Coupe de France des Rallyes 2018 INFORMATION 84 concurrents au départ du Rallye
  Les 29 & 30 juin 2018 Clt  Général après ES 5 13 Abandons et/ou HC
23ème Rallye Régional de la Côte Roannaise Distance :  33,2km 71 voitures à l'arrivée de l'ES
        Vérifié            
              Temps Ecart Moy.   Classt
Clt  1er Conducteur   /   Coéquipier   Voiture Gr-Cl h:mn:s sur 1er sur précédt km/H Gr. Cl.
                         
1 5 RISALETTO Remy / BONHOMME Florian    Skoda S2000 A-7S 00:20:52,0     95,5 1 1
2 31 CHIRAT Pierre Jean / FOURNIER Cyril   Citroën Saxo S1600 FA-6K 00:20:53,1 00:01,1 00:01,1 95,4 2 1
3 7 CLAIRET Pascal / BLANC Emilien   Peugeot 306 Maxi FA-7K 00:20:59,7 00:07,7 00:06,6 94,9 3 1
4 4 TROISGROS César / DECOUZON Pierre   Ford Fiesta  R5 00:21:14,8 00:22,8 00:15,1 93,8 1 1
5 3 SUBERT Dominique / MONDIERE Benjamin   Skoda Fabia R5 00:21:22,9 00:30,9 00:08,1 93,2 2 2
6 36 SIROT Guillaume / BREUIL Emeline   Peugeot 208 R-2B 00:21:23,5 00:31,5 00:00,6 93,1 3 1
7 21 FAYE Thierry / VIALET Amélie   Renault Clio  F2-14 00:21:34,0 00:42,0 00:10,5 92,4 1 1
8 9 CARMINATI Boris / LACRUZ Marine   Renault Clio IV R-3T 00:21:42,9 00:50,9 00:08,9 91,7 4 1
9 20 CHABRIER Eric / TRAMBOUZE Bruno   BMW 318 TI Compact F2-14 00:21:48,9 00:56,9 00:06,0 91,3 2 2
10 6 MESSY Thierry / MOULIN Sophie   Peugeot 306 Kit Car FA-7K 00:21:49,4 00:57,4 00:00,5 91,3 4 2
11 37 DELORME Francis / DELORME Cyrielle   Citroën C2 R-2B 00:21:49,8 00:57,8 00:00,4 91,3 5 2
12 30 BRUN Stéphane / RAVIER Angéline   Renault Clio Super 1600 A-6K 00:21:55,1 01:03,1 00:05,3 90,9 5 2
13 19 BOURGIN David / PROVENCHERE Laura   Mitsubishi Lancer Evo 8 FN-4 00:22:01,9 01:09,9 00:06,8 90,4 1 1
14 8 DASSAUD Jean / DASSAUD Aline   BMW M3 FA-8 00:22:04,2 01:12,2 00:02,3 90,3 6 1
15 35 DELORME Alexis / ROBERT Fanny   Citroën C2 R-2B 00:22:06,9 01:14,9 00:02,7 90,1 6 3
16 11 BOUMEDDANNE Medhi / MAY Jordan   Renault Clio R3 R-3C 00:22:08,9 01:16,9 00:02,0 89,9 7 2
17 42 BULLY Clément / GALERA Laurie   Peugeot 208 R-2B 00:22:11,4 01:19,4 00:02,5 89,8 8 4
18 40 BLANC Julien / BLANC Pierre   Citroën C2 R-2B 00:22:12,4 01:20,4 00:01,0 89,7 9 5
19 32 FERREIRA Alexandre / BERT Sophie   Citroën C2 FA-6K 00:22:17,1 01:25,1 00:04,7 89,4 7 3
20 38 FONTANEY Daniel / BRET Rémi   Peugeot 208 R-2B 00:22:17,6 01:25,6 00:00,5 89,4 10 6
21 73 VALCOURT Wilfried / CAETANO Sullivan   Citroën Saxo VTS FN-2 00:22:27,5 01:35,5 00:09,9 88,7 2 1
22 58 IGONIN Sébastien / BOISSADIE Matthieu   Peugeot 106 Rallye F2-13 00:22:36,3 01:44,3 00:08,8 88,1 3 1
23 79 PEYRELON Rémi / CHAMPOMIER Audrey   Citroën C2 F2-12 00:22:39,0 01:47,0 00:02,7 87,9 4 1
24 78 VALOMET David / DEJOB David   Peugeot 106 F2-12 00:22:40,5 01:48,5 00:01,5 87,9 5 2
25 81 GARDE Romain / ROCHE Alexandre   Peugeot 106 F2-12 00:22:43,5 01:51,5 00:03,0 87,7 6 3
26 10 MALLON Frédéric / TUCOULAT Alexandre   Citroën DS3 R-3T 00:22:44,3 01:52,3 00:00,8 87,6 11 3
27 68 DURET Kévin / LOPEZ William   Citroën Saxo FA-6 00:22:47,3 01:55,3 00:03,0 87,4 8 1
28 23 LASSAIGNE Marc / VALCOURT Stéphanie   Renault GT Turbo F2-14 00:22:48,0 01:56,0 00:00,7 87,4 7 3
29 52 CHABLOZ Paul / MARTIN Maryline   Renault Clio Ragnotti FN-3 00:22:52,4 02:00,4 00:04,4 87,1 3 1
30 87 MOULIN Thierry / DEVAUX Amaury   Citroën AX GTI FN-1 00:22:57,6 02:05,6 00:05,2 86,8 4 1
31 72 CHAMBON Nicolas / CHANTELAUZE Audrey   Peugeot 106 XSI FA-5 00:22:57,7 02:05,7 00:00,1 86,8 9 1
32 56 BENIER Maurice / LOTZ Pauline   Citroën Saxo F2-13 00:22:58,0 02:06,0 00:00,3 86,7 8 2
33 69 BUISSON Maxence / MURE Julien   Peugeot 106 S16 FA-6 00:23:01,8 02:09,8 00:03,8 86,5 10 2
34 26 CHABRIER Geoffrey / DEFOY Julien   BMW 318 Compact F2-14 00:23:06,6 02:14,6 00:04,8 86,2 9 4
35 44 TABACH Abdelkader / CHAMBADE Pierre   Renault Twingo R-2B 00:23:12,9 02:20,9 00:06,3 85,8 12 7
36 71 BURNICHON Jean Paul / DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA-5 00:23:14,2 02:22,2 00:01,3 85,7 11 2
37 29 MARTIN Laurent / PORTE Anthony   Renault Clio 1600 FA-6K 00:23:17,2 02:25,2 00:03,0 85,5 12 4
38 63 GERBOLET Alexandre / BUTIN Sylvain   Peugeot 106 S16 F2-13 00:23:20,7 02:28,7 00:03,5 85,3 10 3
39 67 AUBERT Nicolas / AUBERT Jany   Citroën Saxo VTS  FA-6 00:23:21,4 02:29,4 00:00,7 85,3 13 3
40 76 GRANDE Jonathan / GUIRADO Sandrine   Peugeot 106 FN-2 00:23:21,9 02:29,9 00:00,5 85,3 5 2
41 14 PIGNIER Michel / GITENET Cassandra   Renault Clio R9 R-3C 00:23:32,8 02:40,8 00:10,9 84,6 13 4
42 45 DUBREUIL Lionel / DUBREUIL Audrey   Peugeot 206 RC FA-7 00:23:34,3 02:42,3 00:01,5 84,5 14 1
43 47 LETELLIER Stephen / LEROY Anthony   Peugeot 306  FA-7 00:23:38,8 02:46,8 00:04,5 84,2 15 2
44 27 GERIFFAUX Florian / RUSZKOWSKI Elodie   Opel Astra OPC F2-14 00:23:42,7 02:50,7 00:03,9 84,0 11 5
45 22 DUBRAY Jonathan / DUBRAY Anthony   Renault Mégane F2-14 00:23:43,8 02:51,8 00:01,1 83,9 12 6
46 91 PADILLA Thierry / FURLANO Aurélie   Opel Kadett F2-11 00:23:47,7 02:55,7 00:03,9 83,7 13 1
47 75 BREUIL Sébastien / PAUCHARD Arnaud   Peugeot 106 S16 FN-2 00:23:58,8 03:06,8 00:11,1 83,1 6 3
48 34 DA SILVA TADEU Jean Michel / TAVARES Fernando Citroën Saxo FA-6K 00:24:01,0 03:09,0 00:02,2 82,9 16 5
49 66 GOUJON Mickaël / MOULARD Amaury   Renault Clio 1,6 16V FA-6 00:24:04,7 03:12,7 00:03,7 82,7 17 4
50 74 BATTARD Romain / BATTARD Lucile   Citroën Saxo FN-2 00:24:17,4 03:25,4 00:12,7 82,0 7 4
51 18 TEYSSIER Jean Marc / TEYSSIER Joëlle   Subaru Impreza WRX FN-4 00:24:22,2 03:30,2 00:04,8 81,7 8 2
52 48 PONCET Matthieu / POLETTE Adrien   Renault Clio Rs FA-7 00:24:22,2 03:30,2 00:00,0 81,7 18 3
53 80 MAZENOD Jordan / CHAIZE Pierre   Peugeot 106 XSI  F2-12 00:24:25,4 03:33,4 00:03,2 81,6 14 4
54 61 COGNET Jérémy / MORAIS Alexandre   Peugeot 106 S16 F2-13 00:24:27,9 03:35,9 00:02,5 81,4 15 4
55 60 HUSSER Aurélien / SOUVIGNET Mathieu   Citroën Saxo F2-13 00:24:28,1 03:36,1 00:00,2 81,4 16 5
56 70 MARION Cédric / ACHAINTRE Jean Philippe   Citroën Saxo VTS FA-6 00:24:56,8 04:04,8 00:28,7 79,9 19 5
57 86 KALBHEN Manu / SIMON Audrey   Citroën Saxo VTS N-2S 00:25:05,2 04:13,2 00:08,4 79,4 9 1
58 15 GIMENEZ Florian / GASTEL Patricia   Citroën DS -3 R-3T 00:25:07,2 04:15,2 00:02,0 79,3 14 5
59 49 GONON Alexis / DESCOT Christophe   Renault Clio 16S FA-7 00:25:38,0 04:46,0 00:30,8 77,7 20 4
60 88 FUMOUX Pierre / PARRA Jérémy   Citroën Ax Sport FN-1 00:25:57,5 05:05,5 00:19,5 76,7 10 2
61 62 HUSSER Bernard / DUCREUX Nicolas   Cxitroën Saxo VTS F2-13 00:26:09,1 05:17,1 00:11,6 76,2 17 6
62 50 PLAY Cédric / PIPIER Marion   Renault Clio 16S FN-3 00:26:10,4 05:18,4 00:01,3 76,1 11 2
63 33 DURAND Romuald / BROUILLAT Perrine   Citroën C2 FA-6K 00:26:48,1 05:56,1 00:37,7 74,3 21 6
64 51 CLADET Arthur / PELARDY Marc   Renault Clio RS FN-3 00:26:49,2 05:57,2 00:01,1 74,3 12 3
65 89 RAQUIN Steve / BOURNEZ Loïc   Peugeot 106 XSI FN-1 00:27:06,7 06:14,7 00:17,5 73,5 13 3
66 92 VERRIER Arnaud / GARNIER Alexis   Fiat Cinquecento  F2-11 00:27:16,7 06:24,7 00:10,0 73,0 18 2
67 90 GARNIER Christian / PONTILLE Hervé   Renault Twingo F2-11 00:27:38,2 06:46,2 00:21,5 72,1 19 3
68 28 PALAIN Thierry / PALAIN Julie   Renault Clio 16 S F2-14 00:27:45,8 06:53,8 00:07,6 71,7 20 7
69 25 GIRARD Hervé / GIRARD Fabien   Renault Clio 16S F2-14 00:27:54,2 07:02,2 00:08,4 71,4 21 8
70 43 HERITIER Thierry / REIGNIR Sissy   Peugeot 208 R-2B 00:29:15,6 08:23,6 01:21,4 68,1 15 8
71 57 LEBON Boris / HUSSER Anaïs   Peugeot 106 S16 F2-13 00:31:33,2 10:41,2 02:17,6 63,1 22 7