Coupe de France des Rallyes 2018 INFORMATION 84 concurrents au départ du Rallye
  Les 29 & 30 juin 2018 Clt  Général après ES 4 6 Abandons et/ou HC
23ème Rallye Régional de la Côte Roannaise Distance :  26,6km 78 voitures à l'arrivée de l'ES
        Vérifié            
              Temps Ecart Moy.   Classt
Clt  1er Conducteur   /   Coéquipier   Voiture Gr-Cl h:mn:s sur 1er sur précédt km/H Gr. Cl.
                         
1 5 RISALETTO Remy / BONHOMME Florian    Skoda S2000 A-7S 00:16:24,2     97,3 1 1
2 31 CHIRAT Pierre Jean / FOURNIER Cyril   Citroën Saxo S1600 FA-6K 00:16:29,8 00:05,6 00:05,6 96,7 2 1
3 7 CLAIRET Pascal / BLANC Emilien   Peugeot 306 Maxi FA-7K 00:16:32,4 00:08,2 00:02,6 96,5 3 1
4 4 TROISGROS César / DECOUZON Pierre   Ford Fiesta  R5 00:16:44,4 00:20,2 00:12,0 95,3 1 1
5 36 SIROT Guillaume / BREUIL Emeline   Peugeot 208 R-2B 00:16:51,6 00:27,4 00:07,2 94,7 2 1
6 3 SUBERT Dominique / MONDIERE Benjamin   Skoda Fabia R5 00:16:53,1 00:28,9 00:01,5 94,5 3 2
7 30 BRUN Stéphane / RAVIER Angéline   Renault Clio Super 1600 A-6K 00:16:57,1 00:32,9 00:04,0 94,2 4 2
8 21 FAYE Thierry / VIALET Amélie   Renault Clio  F2-14 00:17:00,2 00:36,0 00:03,1 93,9 1 1
9 9 CARMINATI Boris / LACRUZ Marine   Renault Clio IV R-3T 00:17:05,8 00:41,6 00:05,6 93,4 4 1
10 37 DELORME Francis / DELORME Cyrielle   Citroën C2 R-2B 00:17:12,5 00:48,3 00:06,7 92,7 5 2
11 20 CHABRIER Eric / TRAMBOUZE Bruno   BMW 318 TI Compact F2-14 00:17:14,5 00:50,3 00:02,0 92,6 2 2
12 6 MESSY Thierry / MOULIN Sophie   Peugeot 306 Kit Car FA-7K 00:17:16,0 00:51,8 00:01,5 92,4 5 2
13 19 BOURGIN David / PROVENCHERE Laura   Mitsubishi Lancer Evo 8 FN-4 00:17:18,5 00:54,3 00:02,5 92,2 1 1
14 8 DASSAUD Jean / DASSAUD Aline   BMW M3 FA-8 00:17:24,1 00:59,9 00:05,6 91,7 6 1
15 35 DELORME Alexis / ROBERT Fanny   Citroën C2 R-2B 00:17:28,4 01:04,2 00:04,3 91,3 6 3
16 42 BULLY Clément / GALERA Laurie   Peugeot 208 R-2B 00:17:29,6 01:05,4 00:01,2 91,2 7 4
17 11 BOUMEDDANNE Medhi / MAY Jordan   Renault Clio R3 R-3C 00:17:30,0 01:05,8 00:00,4 91,2 8 2
18 64 BEAU Jérôme / FOURNIER Sébastien   Peugeot 106 S16 FA-6 00:17:32,3 01:08,1 00:02,3 91,0 7 1
19 32 FERREIRA Alexandre / BERT Sophie   Citroën C2 FA-6K 00:17:34,6 01:10,4 00:02,3 90,8 8 3
20 38 FONTANEY Daniel / BRET Rémi   Peugeot 208 R-2B 00:17:36,5 01:12,3 00:01,9 90,6 9 5
21 40 BLANC Julien / BLANC Pierre   Citroën C2 R-2B 00:17:36,8 01:12,6 00:00,3 90,6 10 6
22 65 LANDON Philippe / DEMEURE Alain   Peugeot 106 FA-6 00:17:38,9 01:14,7 00:02,1 90,4 9 2
23 73 VALCOURT Wilfried / CAETANO Sullivan   Citroën Saxo VTS FN-2 00:17:43,3 01:19,1 00:04,4 90,1 2 1
24 58 IGONIN Sébastien / BOISSADIE Matthieu   Peugeot 106 Rallye F2-13 00:17:48,2 01:24,0 00:04,9 89,6 3 1
25 41 FREDDO Christophe / ROGNON Flavien   Peugeot 208 R-2B 00:17:52,4 01:28,2 00:04,2 89,3 11 7
26 68 DURET Kévin / LOPEZ William   Citroën Saxo FA-6 00:17:54,2 01:30,0 00:01,8 89,1 10 3
27 78 VALOMET David / DEJOB David   Peugeot 106 F2-12 00:17:55,6 01:31,4 00:01,4 89,0 4 1
28 56 BENIER Maurice / LOTZ Pauline   Citroën Saxo F2-13 00:17:57,6 01:33,4 00:02,0 88,9 5 2
29 52 CHABLOZ Paul / MARTIN Maryline   Renault Clio Ragnotti FN-3 00:17:59,1 01:34,9 00:01,5 88,7 3 1
30 79 PEYRELON Rémi / CHAMPOMIER Audrey   Citroën C2 F2-12 00:17:59,4 01:35,2 00:00,3 88,7 6 2
31 23 LASSAIGNE Marc / VALCOURT Stéphanie   Renault GT Turbo F2-14 00:18:01,1 01:36,9 00:01,7 88,6 7 3
32 81 GARDE Romain / ROCHE Alexandre   Peugeot 106 F2-12 00:18:06,7 01:42,5 00:05,6 88,1 8 3
33 72 CHAMBON Nicolas / CHANTELAUZE Audrey   Peugeot 106 XSI FA-5 00:18:09,7 01:45,5 00:03,0 87,9 11 1
34 10 MALLON Frédéric / TUCOULAT Alexandre   Citroën DS3 R-3T 00:18:09,9 01:45,7 00:00,2 87,9 12 3
35 87 MOULIN Thierry / DEVAUX Amaury   Citroën AX GTI FN-1 00:18:11,1 01:46,9 00:01,2 87,8 4 1
36 69 BUISSON Maxence / MURE Julien   Peugeot 106 S16 FA-6 00:18:11,9 01:47,7 00:00,8 87,7 12 4
37 26 CHABRIER Geoffrey / DEFOY Julien   BMW 318 Compact F2-14 00:18:19,5 01:55,3 00:07,6 87,1 9 4
38 71 BURNICHON Jean Paul / DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA-5 00:18:19,9 01:55,7 00:00,4 87,1 13 2
39 44 TABACH Abdelkader / CHAMBADE Pierre   Renault Twingo R-2B 00:18:23,2 01:59,0 00:03,3 86,8 13 8
40 29 MARTIN Laurent / PORTE Anthony   Renault Clio 1600 FA-6K 00:18:23,3 01:59,1 00:00,1 86,8 14 4
41 63 GERBOLET Alexandre / BUTIN Sylvain   Peugeot 106 S16 F2-13 00:18:27,2 02:03,0 00:03,9 86,5 10 3
42 24 FORIAT Christophe / AUVOLAT Thibaud   Peugeot 306 F2-14 00:18:27,2 02:03,0   86,5 11 5
43 67 AUBERT Nicolas / AUBERT Jany   Citroën Saxo VTS  FA-6 00:18:28,8 02:04,6 00:01,6 86,4 15 5
44 76 GRANDE Jonathan / GUIRADO Sandrine   Peugeot 106 FN-2 00:18:29,3 02:05,1 00:00,5 86,3 5 2
45 45 DUBREUIL Lionel / DUBREUIL Audrey   Peugeot 206 RC FA-7 00:18:30,7 02:06,5 00:01,4 86,2 16 1
46 17 OUDIN Richard / VICHY Yohann   Renault R5 GT Turbo FN-4 00:18:33,7 02:09,5 00:03,0 86,0 6 2
47 14 PIGNIER Michel / GITENET Cassandra   Renault Clio R9 R-3C 00:18:35,4 02:11,2 00:01,7 85,9 14 4
48 27 GERIFFAUX Florian / RUSZKOWSKI Elodie   Opel Astra OPC F2-14 00:18:36,7 02:12,5 00:01,3 85,8 12 6
49 47 LETELLIER Stephen / LEROY Anthony   Peugeot 306  FA-7 00:18:44,8 02:20,6 00:08,1 85,1 17 2
50 22 DUBRAY Jonathan / DUBRAY Anthony   Renault Mégane F2-14 00:18:50,5 02:26,3 00:05,7 84,7 13 7
51 34 DA SILVA TADEU Jean Michel / TAVARES Fernando Citroën Saxo FA-6K 00:18:54,2 02:30,0 00:03,7 84,4 18 5
52 91 PADILLA Thierry / FURLANO Aurélie   Opel Kadett F2-11 00:18:54,5 02:30,3 00:00,3 84,4 14 1
53 75 BREUIL Sébastien / PAUCHARD Arnaud   Peugeot 106 S16 FN-2 00:18:57,2 02:33,0 00:02,7 84,2 7 3
54 66 GOUJON Mickaël / MOULARD Amaury   Renault Clio 1,6 16V FA-6 00:19:02,3 02:38,1 00:05,1 83,8 19 6
55 74 BATTARD Romain / BATTARD Lucile   Citroën Saxo FN-2 00:19:15,0 02:50,8 00:12,7 82,9 8 4
56 48 PONCET Matthieu / POLETTE Adrien   Renault Clio Rs FA-7 00:19:15,9 02:51,7 00:00,9 82,8 20 3
57 61 COGNET Jérémy / MORAIS Alexandre   Peugeot 106 S16 F2-13 00:19:19,0 02:54,8 00:03,1 82,6 15 4
58 18 TEYSSIER Jean Marc / TEYSSIER Joëlle   Subaru Impreza WRX FN-4 00:19:19,3 02:55,1 00:00,3 82,6 9 3
59 12 CONFOLENT Philippe  / CONFOLENT Aline   Peugeot 207 R-3C 00:19:20,2 02:56,0 00:00,9 82,5 15 5
60 80 MAZENOD Jordan / CHAIZE Pierre   Peugeot 106 XSI  F2-12 00:19:20,7 02:56,5 00:00,5 82,5 16 4
61 60 HUSSER Aurélien / SOUVIGNET Mathieu   Citroën Saxo F2-13 00:19:32,3 03:08,1 00:11,6 81,7 17 5
62 16 THOMAS Yann / BOIROT Maxime   Renault Mégane  N-4 00:19:43,1 03:18,9 00:10,8 80,9 10 4
63 86 KALBHEN Manu / SIMON Audrey   Citroën Saxo VTS N-2S 00:19:53,4 03:29,2 00:10,3 80,2 11 1
64 70 MARION Cédric / ACHAINTRE Jean Philippe   Citroën Saxo VTS FA-6 00:19:55,3 03:31,1 00:01,9 80,1 21 7
65 15 GIMENEZ Florian / GASTEL Patricia   Citroën DS -3 R-3T 00:19:57,0 03:32,8 00:01,7 80,0 16 6
66 43 HERITIER Thierry / REIGNIR Sissy   Peugeot 208 R-2B 00:20:10,7 03:46,5 00:13,7 79,1 17 9
67 49 GONON Alexis / DESCOT Christophe   Renault Clio 16S FA-7 00:20:27,1 04:02,9 00:16,4 78,0 22 4
68 88 FUMOUX Pierre / PARRA Jérémy   Citroën Ax Sport FN-1 00:20:37,2 04:13,0 00:10,1 77,4 12 2
69 62 HUSSER Bernard / DUCREUX Nicolas   Cxitroën Saxo VTS F2-13 00:20:40,7 04:16,5 00:03,5 77,2 18 6
70 33 DURAND Romuald / BROUILLAT Perrine   Citroën C2 FA-6K 00:21:04,3 04:40,1 00:23,6 75,7 23 6
71 51 CLADET Arthur / PELARDY Marc   Renault Clio RS FN-3 00:21:12,8 04:48,6 00:08,5 75,2 13 2
72 50 PLAY Cédric / PIPIER Marion   Renault Clio 16S FN-3 00:21:15,9 04:51,7 00:03,1 75,1 14 3
73 92 VERRIER Arnaud / GARNIER Alexis   Fiat Cinquecento  F2-11 00:21:34,6 05:10,4 00:18,7 74,0 19 2
74 89 RAQUIN Steve / BOURNEZ Loïc   Peugeot 106 XSI FN-1 00:21:46,5 05:22,3 00:11,9 73,3 15 3
75 90 GARNIER Christian / PONTILLE Hervé   Renault Twingo F2-11 00:21:48,5 05:24,3 00:02,0 73,2 20 3
76 28 PALAIN Thierry / PALAIN Julie   Renault Clio 16 S F2-14 00:21:56,2 05:32,0 00:07,7 72,8 21 8
77 25 GIRARD Hervé / GIRARD Fabien   Renault Clio 16S F2-14 00:22:05,4 05:41,2 00:09,2 72,2 22 9
78 57 LEBON Boris / HUSSER Anaïs   Peugeot 106 S16 F2-13 00:22:26,6 06:02,4 00:21,2 71,1 23 7