Coupe de France des Rallyes 2018 INFORMATION 84 concurrents au départ du Rallye
  Les 29 & 30 juin 2018 Clt  Général après ES 3 5 Abandons et/ou HC
23ème Rallye Régional de la Côte Roannaise Distance :  19,9km 79 voitures à l'arrivée de l'ES
        Vérifié            
              Temps Ecart Moy.   Classt
Clt  1er Conducteur   /   Coéquipier   Voiture Gr-Cl h:mn:s sur 1er sur précédt km/H Gr. Cl.
                         
1 5 RISALETTO Remy / BONHOMME Florian    Skoda S2000 A-7S 00:12:34,0     95,0 1 1
2 4 TROISGROS César / DECOUZON Pierre   Ford Fiesta  R5 00:12:36,0 00:02,0 00:02,0 94,8 1 1
3 31 CHIRAT Pierre Jean / FOURNIER Cyril   Citroën Saxo S1600 FA-6K 00:12:36,9 00:02,9 00:00,9 94,6 2 1
4 7 CLAIRET Pascal / BLANC Emilien   Peugeot 306 Maxi FA-7K 00:12:38,1 00:04,1 00:01,2 94,5 3 1
5 3 SUBERT Dominique / MONDIERE Benjamin   Skoda Fabia R5 00:12:51,7 00:17,7 00:13,6 92,8 2 2
6 36 SIROT Guillaume / BREUIL Emeline   Peugeot 208 R-2B 00:12:56,1 00:22,1 00:04,4 92,3 3 1
7 30 BRUN Stéphane / RAVIER Angéline   Renault Clio Super 1600 A-6K 00:12:57,1 00:23,1 00:01,0 92,2 4 2
8 21 FAYE Thierry / VIALET Amélie   Renault Clio  F2-14 00:13:00,8 00:26,8 00:03,7 91,8 1 1
9 9 CARMINATI Boris / LACRUZ Marine   Renault Clio IV R-3T 00:13:06,8 00:32,8 00:06,0 91,1 4 1
10 37 DELORME Francis / DELORME Cyrielle   Citroën C2 R-2B 00:13:07,9 00:33,9 00:01,1 90,9 5 2
11 20 CHABRIER Eric / TRAMBOUZE Bruno   BMW 318 TI Compact F2-14 00:13:10,9 00:36,9 00:03,0 90,6 2 2
12 6 MESSY Thierry / MOULIN Sophie   Peugeot 306 Kit Car FA-7K 00:13:14,3 00:40,3 00:03,4 90,2 5 2
13 19 BOURGIN David / PROVENCHERE Laura   Mitsubishi Lancer Evo 8 FN-4 00:13:17,6 00:43,6 00:03,3 89,8 1 1
14 11 BOUMEDDANNE Medhi / MAY Jordan   Renault Clio R3 R-3C 00:13:21,2 00:47,2 00:03,6 89,4 6 2
15 35 DELORME Alexis / ROBERT Fanny   Citroën C2 R-2B 00:13:21,7 00:47,7 00:00,5 89,4 7 3
16 42 BULLY Clément / GALERA Laurie   Peugeot 208 R-2B 00:13:22,3 00:48,3 00:00,6 89,3 8 4
17 8 DASSAUD Jean / DASSAUD Aline   BMW M3 FA-8 00:13:24,0 00:50,0 00:01,7 89,1 6 1
18 64 BEAU Jérôme / FOURNIER Sébastien   Peugeot 106 S16 FA-6 00:13:26,3 00:52,3 00:02,3 88,9 7 1
19 40 BLANC Julien / BLANC Pierre   Citroën C2 R-2B 00:13:27,0 00:53,0 00:00,7 88,8 9 5
20 32 FERREIRA Alexandre / BERT Sophie   Citroën C2 FA-6K 00:13:27,0 00:53,0   88,8 8 3
21 38 FONTANEY Daniel / BRET Rémi   Peugeot 208 R-2B 00:13:28,2 00:54,2 00:01,2 88,6 10 6
22 73 VALCOURT Wilfried / CAETANO Sullivan   Citroën Saxo VTS FN-2 00:13:32,2 00:58,2 00:04,0 88,2 2 1
23 65 LANDON Philippe / DEMEURE Alain   Peugeot 106 FA-6 00:13:32,7 00:58,7 00:00,5 88,2 9 2
24 56 BENIER Maurice / LOTZ Pauline   Citroën Saxo F2-13 00:13:34,6 01:00,6 00:01,9 87,9 3 1
25 58 IGONIN Sébastien / BOISSADIE Matthieu   Peugeot 106 Rallye F2-13 00:13:38,1 01:04,1 00:03,5 87,6 4 2
26 41 FREDDO Christophe / ROGNON Flavien   Peugeot 208 R-2B 00:13:39,9 01:05,9 00:01,8 87,4 11 7
27 78 VALOMET David / DEJOB David   Peugeot 106 F2-12 00:13:41,1 01:07,1 00:01,2 87,2 5 1
28 52 CHABLOZ Paul / MARTIN Maryline   Renault Clio Ragnotti FN-3 00:13:42,7 01:08,7 00:01,6 87,1 3 1
29 79 PEYRELON Rémi / CHAMPOMIER Audrey   Citroën C2 F2-12 00:13:43,0 01:09,0 00:00,3 87,0 6 2
30 68 DURET Kévin / LOPEZ William   Citroën Saxo FA-6 00:13:43,0 01:09,0   87,0 10 3
31 23 LASSAIGNE Marc / VALCOURT Stéphanie   Renault GT Turbo F2-14 00:13:43,8 01:09,8 00:00,8 87,0 7 3
32 10 MALLON Frédéric / TUCOULAT Alexandre   Citroën DS3 R-3T 00:13:48,8 01:14,8 00:05,0 86,4 12 3
33 81 GARDE Romain / ROCHE Alexandre   Peugeot 106 F2-12 00:13:49,0 01:15,0 00:00,2 86,4 8 3
34 69 BUISSON Maxence / MURE Julien   Peugeot 106 S16 FA-6 00:13:54,7 01:20,7 00:05,7 85,8 11 4
35 87 MOULIN Thierry / DEVAUX Amaury   Citroën AX GTI FN-1 00:13:54,8 01:20,8 00:00,1 85,8 4 1
36 72 CHAMBON Nicolas / CHANTELAUZE Audrey   Peugeot 106 XSI FA-5 00:13:55,4 01:21,4 00:00,6 85,8 12 1
37 71 BURNICHON Jean Paul / DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA-5 00:13:57,7 01:23,7 00:02,3 85,5 13 2
38 29 MARTIN Laurent / PORTE Anthony   Renault Clio 1600 FA-6K 00:13:58,1 01:24,1 00:00,4 85,5 14 4
39 44 TABACH Abdelkader / CHAMBADE Pierre   Renault Twingo R-2B 00:13:59,4 01:25,4 00:01,3 85,3 13 8
40 63 GERBOLET Alexandre / BUTIN Sylvain   Peugeot 106 S16 F2-13 00:14:01,6 01:27,6 00:02,2 85,1 9 3
41 26 CHABRIER Geoffrey / DEFOY Julien   BMW 318 Compact F2-14 00:14:01,7 01:27,7 00:00,1 85,1 10 4
42 24 FORIAT Christophe / AUVOLAT Thibaud   Peugeot 306 F2-14 00:14:04,9 01:30,9 00:03,2 84,8 11 5
43 67 AUBERT Nicolas / AUBERT Jany   Citroën Saxo VTS  FA-6 00:14:06,3 01:32,3 00:01,4 84,7 15 5
44 17 OUDIN Richard / VICHY Yohann   Renault R5 GT Turbo FN-4 00:14:07,4 01:33,4 00:01,1 84,5 5 2
45 76 GRANDE Jonathan / GUIRADO Sandrine   Peugeot 106 FN-2 00:14:07,6 01:33,6 00:00,2 84,5 6 2
46 14 PIGNIER Michel / GITENET Cassandra   Renault Clio R9 R-3C 00:14:08,2 01:34,2 00:00,6 84,5 14 4
47 45 DUBREUIL Lionel / DUBREUIL Audrey   Peugeot 206 RC FA-7 00:14:10,7 01:36,7 00:02,5 84,2 16 1
48 60 HUSSER Aurélien / SOUVIGNET Mathieu   Citroën Saxo F2-13 00:14:12,1 01:38,1 00:01,4 84,1 12 4
49 27 GERIFFAUX Florian / RUSZKOWSKI Elodie   Opel Astra OPC F2-14 00:14:13,8 01:39,8 00:01,7 83,9 13 6
50 47 LETELLIER Stephen / LEROY Anthony   Peugeot 306  FA-7 00:14:14,0 01:40,0 00:00,2 83,9 17 2
51 22 DUBRAY Jonathan / DUBRAY Anthony   Renault Mégane F2-14 00:14:20,1 01:46,1 00:06,1 83,3 14 7
52 91 PADILLA Thierry / FURLANO Aurélie   Opel Kadett F2-11 00:14:23,3 01:49,3 00:03,2 83,0 15 1
53 34 DA SILVA TADEU Jean Michel / TAVARES Fernando Citroën Saxo FA-6K 00:14:26,2 01:52,2 00:02,9 82,7 18 5
54 75 BREUIL Sébastien / PAUCHARD Arnaud   Peugeot 106 S16 FN-2 00:14:30,1 01:56,1 00:03,9 82,3 7 3
55 66 GOUJON Mickaël / MOULARD Amaury   Renault Clio 1,6 16V FA-6 00:14:31,7 01:57,7 00:01,6 82,2 19 6
56 74 BATTARD Romain / BATTARD Lucile   Citroën Saxo FN-2 00:14:39,4 02:05,4 00:07,7 81,5 8 4
57 80 MAZENOD Jordan / CHAIZE Pierre   Peugeot 106 XSI  F2-12 00:14:41,0 02:07,0 00:01,6 81,3 16 4
58 61 COGNET Jérémy / MORAIS Alexandre   Peugeot 106 S16 F2-13 00:14:42,6 02:08,6 00:01,6 81,2 17 5
59 18 TEYSSIER Jean Marc / TEYSSIER Joëlle   Subaru Impreza WRX FN-4 00:14:43,0 02:09,0 00:00,4 81,1 9 3
60 12 CONFOLENT Philippe  / CONFOLENT Aline   Peugeot 207 R-3C 00:14:43,6 02:09,6 00:00,6 81,1 15 5
61 48 PONCET Matthieu / POLETTE Adrien   Renault Clio Rs FA-7 00:14:48,8 02:14,8 00:05,2 80,6 20 3
62 86 KALBHEN Manu / SIMON Audrey   Citroën Saxo VTS N-2S 00:15:05,2 02:31,2 00:16,4 79,1 10 1
63 16 THOMAS Yann / BOIROT Maxime   Renault Mégane  N-4 00:15:07,4 02:33,4 00:02,2 79,0 11 4
64 15 GIMENEZ Florian / GASTEL Patricia   Citroën DS -3 R-3T 00:15:07,9 02:33,9 00:00,5 78,9 16 6
65 70 MARION Cédric / ACHAINTRE Jean Philippe   Citroën Saxo VTS FA-6 00:15:14,2 02:40,2 00:06,3 78,4 21 7
66 43 HERITIER Thierry / REIGNIR Sissy   Peugeot 208 R-2B 00:15:14,3 02:40,3 00:00,1 78,4 17 9
67 89 RAQUIN Steve / BOURNEZ Loïc   Peugeot 106 XSI FN-1 00:15:27,5 02:53,5 00:13,2 77,2 12 2
68 57 LEBON Boris / HUSSER Anaïs   Peugeot 106 S16 F2-13 00:15:28,1 02:54,1 00:00,6 77,2 18 6
69 49 GONON Alexis / DESCOT Christophe   Renault Clio 16S FA-7 00:15:33,4 02:59,4 00:05,3 76,8 22 4
70 88 FUMOUX Pierre / PARRA Jérémy   Citroën Ax Sport FN-1 00:15:42,5 03:08,5 00:09,1 76,0 13 3
71 39 DESNOYER Johnny / PAUTY Tom   Ford Fiesta R-2J 00:15:42,6 03:08,6 00:00,1 76,0 18 1
72 62 HUSSER Bernard / DUCREUX Nicolas   Cxitroën Saxo VTS F2-13 00:15:45,9 03:11,9 00:03,3 75,7 19 7
73 51 CLADET Arthur / PELARDY Marc   Renault Clio RS FN-3 00:15:55,0 03:21,0 00:09,1 75,0 14 2
74 33 DURAND Romuald / BROUILLAT Perrine   Citroën C2 FA-6K 00:15:55,9 03:21,9 00:00,9 74,9 23 6
75 92 VERRIER Arnaud / GARNIER Alexis   Fiat Cinquecento  F2-11 00:16:26,7 03:52,7 00:30,8 72,6 20 2
76 28 PALAIN Thierry / PALAIN Julie   Renault Clio 16 S F2-14 00:16:28,6 03:54,6 00:01,9 72,5 21 8
77 90 GARNIER Christian / PONTILLE Hervé   Renault Twingo F2-11 00:16:28,9 03:54,9 00:00,3 72,4 22 3
78 25 GIRARD Hervé / GIRARD Fabien   Renault Clio 16S F2-14 00:16:38,0 04:04,0 00:09,1 71,8 23 9
79 50 PLAY Cédric / PIPIER Marion   Renault Clio 16S FN-3 00:17:02,7 04:28,7 00:24,7 70,0 15 3