Coupe de France des Rallyes 2018 INFORMATION 84 concurrents au départ du Rallye
                         
  Les 29 & 30 juin 2018 Classement  de l' ES 6 18 Abandons et/ou HC
                         
23ème Rallye Régional de la Côte Roannaise Distance :  6,7km 66 voitures à l'arrivée de l'ES 6
        Vérifié          
                     
              Temps Ecart Moy.   Classt
Clt  1er Conducteur   /   Coéquipier     Voiture Gr-Cl h:mn:s sur 1er sur précédt km/H Gr. Cl.
                         
1 5 RISALETTO Remy / BONHOMME Florian    Skoda S2000 A-7S 00:03:46,8     106,3 1 1
2 31 CHIRAT Pierre Jean / FOURNIER Cyril   Citroën Saxo S1600 FA-6K 00:03:51,0 00:04,2 00:04,2 104,4 2 1
3 4 TROISGROS César / DECOUZON Pierre   Ford Fiesta  R5 00:03:53,6 00:06,8 00:02,6 103,3 1 1
4 36 SIROT Guillaume / BREUIL Emeline   Peugeot 208 R-2B 00:03:54,8 00:08,0 00:01,2 102,7 2 1
5 6 MESSY Thierry / MOULIN Sophie   Peugeot 306 Kit Car FA-7K 00:03:55,0 00:08,2 00:00,2 102,6 3 1
6 30 BRUN Stéphane / RAVIER Angéline   Renault Clio Super 1600 A-6K 00:03:57,1 00:10,3 00:02,1 101,7 4 2
7 7 CLAIRET Pascal / BLANC Emilien   Peugeot 306 Maxi FA-7K 00:03:57,3 00:10,5 00:00,2 101,6 5 2
8 3 SUBERT Dominique / MONDIERE Benjamin   Skoda Fabia R5 00:03:59,1 00:12,3 00:01,8 100,9 3 2
9 9 CARMINATI Boris / LACRUZ Marine   Renault Clio IV R-3T 00:03:59,5 00:12,7 00:00,4 100,7 4 1
10 8 DASSAUD Jean / DASSAUD Aline   BMW M3 FA-8 00:04:00,1 00:13,3 00:00,6 100,5 6 1
11 21 FAYE Thierry / VIALET Amélie   Renault Clio  F2-14 00:04:01,2 00:14,4 00:01,1 100,0 1 1
12 10 MALLON Frédéric / TUCOULAT Alexandre   Citroën DS3 R-3T 00:04:02,7 00:15,9 00:01,5 99,4 5 2
13 19 BOURGIN David / PROVENCHERE Laura   Mitsubishi Lancer Evo 8 FN-4 00:04:02,7 00:15,9   99,4 1 1
14 35 DELORME Alexis / ROBERT Fanny   Citroën C2 R-2B 00:04:03,1 00:16,3 00:00,4 99,2 6 2
15 20 CHABRIER Eric / TRAMBOUZE Bruno   BMW 318 TI Compact F2-14 00:04:03,6 00:16,8 00:00,5 99,0 2 2
16 37 DELORME Francis / DELORME Cyrielle   Citroën C2 R-2B 00:04:05,3 00:18,5 00:01,7 98,3 7 3
17 11 BOUMEDDANNE Medhi / MAY Jordan   Renault Clio R3 R-3C 00:04:05,5 00:18,7 00:00,2 98,2 8 3
18 40 BLANC Julien / BLANC Pierre   Citroën C2 R-2B 00:04:06,4 00:19,6 00:00,9 97,9 9 4
19 42 BULLY Clément / GALERA Laurie   Peugeot 208 R-2B 00:04:06,4 00:19,6   97,9 10 5
20 32 FERREIRA Alexandre / BERT Sophie   Citroën C2 FA-6K 00:04:07,2 00:20,4 00:00,8 97,6 7 3
21 38 FONTANEY Daniel / BRET Rémi   Peugeot 208 R-2B 00:04:08,6 00:21,8 00:01,4 97,0 11 6
22 73 VALCOURT Wilfried / CAETANO Sullivan   Citroën Saxo VTS FN-2 00:04:08,6 00:21,8   97,0 2 1
23 79 PEYRELON Rémi / CHAMPOMIER Audrey   Citroën C2 F2-12 00:04:10,5 00:23,7 00:01,9 96,3 3 1
24 69 BUISSON Maxence / MURE Julien   Peugeot 106 S16 FA-6 00:04:13,1 00:26,3 00:02,6 95,3 8 1
25 78 VALOMET David / DEJOB David   Peugeot 106 F2-12 00:04:13,3 00:26,5 00:00,2 95,2 4 2
26 68 DURET Kévin / LOPEZ William   Citroën Saxo FA-6 00:04:13,7 00:26,9 00:00,4 95,1 9 2
27 72 CHAMBON Nicolas / CHANTELAUZE Audrey   Peugeot 106 XSI FA-5 00:04:13,7 00:26,9   95,1 10 1
28 50 PLAY Cédric / PIPIER Marion   Renault Clio 16S FN-3 00:04:15,7 00:28,9 00:02,0 94,3 3 1
29 87 MOULIN Thierry / DEVAUX Amaury   Citroën AX GTI FN-1 00:04:17,9 00:31,1 00:02,2 93,5 4 1
30 26 CHABRIER Geoffrey / DEFOY Julien   BMW 318 Compact F2-14 00:04:19,6 00:32,8 00:01,7 92,9 5 3
31 71 BURNICHON Jean Paul / DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA-5 00:04:20,5 00:33,7 00:00,9 92,6 11 2
32 67 AUBERT Nicolas / AUBERT Jany   Citroën Saxo VTS  FA-6 00:04:20,9 00:34,1 00:00,4 92,4 12 3
33 29 MARTIN Laurent / PORTE Anthony   Renault Clio 1600 FA-6K 00:04:21,2 00:34,4 00:00,3 92,3 13 4
34 76 GRANDE Jonathan / GUIRADO Sandrine   Peugeot 106 FN-2 00:04:21,3 00:34,5 00:00,1 92,3 5 2
35 52 CHABLOZ Paul / MARTIN Maryline   Renault Clio Ragnotti FN-3 00:04:21,8 00:35,0 00:00,5 92,1 6 2
36 63 GERBOLET Alexandre / BUTIN Sylvain   Peugeot 106 S16 F2-13 00:04:21,8 00:35,0   92,1 6 1
37 44 TABACH Abdelkader / CHAMBADE Pierre   Renault Twingo R-2B 00:04:22,7 00:35,9 00:00,9 91,8 12 7
38 45 DUBREUIL Lionel / DUBREUIL Audrey   Peugeot 206 RC FA-7 00:04:24,0 00:37,2 00:01,3 91,4 14 1
39 34 DA SILVA TADEU Jean Michel / TAVARES Fernando Citroën Saxo FA-6K 00:04:25,2 00:38,4 00:01,2 91,0 15 5
40 48 PONCET Matthieu / POLETTE Adrien   Renault Clio Rs FA-7 00:04:27,2 00:40,4 00:02,0 90,3 16 2
41 47 LETELLIER Stephen / LEROY Anthony   Peugeot 306  FA-7 00:04:27,5 00:40,7 00:00,3 90,2 17 3
42 66 GOUJON Mickaël / MOULARD Amaury   Renault Clio 1,6 16V FA-6 00:04:29,0 00:42,2 00:01,5 89,7 18 4
43 91 PADILLA Thierry / FURLANO Aurélie   Opel Kadett F2-11 00:04:29,2 00:42,4 00:00,2 89,6 7 1
44 22 DUBRAY Jonathan / DUBRAY Anthony   Renault Mégane F2-14 00:04:29,9 00:43,1 00:00,7 89,4 8 4
45 74 BATTARD Romain / BATTARD Lucile   Citroën Saxo FN-2 00:04:32,2 00:45,4 00:02,3 88,6 7 3
46 18 TEYSSIER Jean Marc / TEYSSIER Joëlle   Subaru Impreza WRX FN-4 00:04:34,3 00:47,5 00:02,1 87,9 8 2
47 15 GIMENEZ Florian / GASTEL Patricia   Citroën DS -3 R-3T 00:04:35,7 00:48,9 00:01,4 87,5 13 4
48 14 PIGNIER Michel / GITENET Cassandra   Renault Clio R9 R-3C 00:04:35,8 00:49,0 00:00,1 87,5 14 5
49 61 COGNET Jérémy / MORAIS Alexandre   Peugeot 106 S16 F2-13 00:04:36,3 00:49,5 00:00,5 87,3 9 2
50 60 HUSSER Aurélien / SOUVIGNET Mathieu   Citroën Saxo F2-13 00:04:36,4 00:49,6 00:00,1 87,3 10 3
51 81 GARDE Romain / ROCHE Alexandre   Peugeot 106 F2-12 00:04:38,1 00:51,3 00:01,7 86,7 11 3
52 70 MARION Cédric / ACHAINTRE Jean Philippe   Citroën Saxo VTS FA-6 00:04:38,2 00:51,4 00:00,1 86,7 19 5
53 80 MAZENOD Jordan / CHAIZE Pierre   Peugeot 106 XSI  F2-12 00:04:38,5 00:51,7 00:00,3 86,6 12 4
54 86 KALBHEN Manu / SIMON Audrey   Citroën Saxo VTS N-2S 00:04:44,0 00:57,2 00:05,5 84,9 9 1
55 75 BREUIL Sébastien / PAUCHARD Arnaud   Peugeot 106 S16 FN-2 00:04:44,4 00:57,6 00:00,4 84,8 10 4
56 62 HUSSER Bernard / DUCREUX Nicolas   Cxitroën Saxo VTS F2-13 00:04:53,3 01:06,5 00:08,9 82,2 13 4
57 89 RAQUIN Steve / BOURNEZ Loïc   Peugeot 106 XSI FN-1 00:05:01,8 01:15,0 00:08,5 79,9 11 2
58 33 DURAND Romuald / BROUILLAT Perrine   Citroën C2 FA-6K 00:05:02,4 01:15,6 00:00,6 79,8 20 6
59 51 CLADET Arthur / PELARDY Marc   Renault Clio RS FN-3 00:05:04,6 01:17,8 00:02,2 79,2 12 3
60 92 VERRIER Arnaud / GARNIER Alexis   Fiat Cinquecento  F2-11 00:05:15,3 01:28,5 00:10,7 76,5 14 2
61 25 GIRARD Hervé / GIRARD Fabien   Renault Clio 16S F2-14 00:05:18,7 01:31,9 00:03,4 75,7 15 5
62 43 HERITIER Thierry / REIGNIR Sissy   Peugeot 208 R-2B 00:05:19,7 01:32,9 00:01,0 75,4 15 8
63 23 LASSAIGNE Marc / VALCOURT Stéphanie   Renault GT Turbo F2-14 00:05:20,5 01:33,7 00:00,8 75,3 16 6
64 90 GARNIER Christian / PONTILLE Hervé   Renault Twingo F2-11 00:05:24,3 01:37,5 00:03,8 74,4 17 3
65 28 PALAIN Thierry / PALAIN Julie   Renault Clio 16 S F2-14 00:05:25,2 01:38,4 00:00,9 74,2 18 7
66 57 LEBON Boris / HUSSER Anaïs   Peugeot 106 S16 F2-13 00:05:57,3 02:10,5 00:32,1 67,5 19 5