Coupe de France des Rallyes 2018 INFORMATION 84 concurrents au départ du Rallye
                         
  Les 29 & 30 juin 2018 Classement  de l' ES 5 13 Abandons et/ou HC
                         
23ème Rallye Régional de la Côte Roannaise Distance :  6,6km 71 voitures à l'arrivée de l'ES 5
        Vérifié          
                     
              Temps Ecart Moy.   Classt
Clt  1er Conducteur   /   Coéquipier     Voiture Gr-Cl h:mn:s sur 1er sur précédt km/H Gr. Cl.
                         
1 31 CHIRAT Pierre Jean / FOURNIER Cyril   Citroën Saxo S1600 FA-6K 00:04:23,3     90,2 1 1
2 7 CLAIRET Pascal / BLANC Emilien   Peugeot 306 Maxi FA-7K 00:04:27,3 00:04,0 00:04,0 88,9 2 1
3 5 RISALETTO Remy / BONHOMME Florian    Skoda S2000 A-7S 00:04:27,8 00:04,5 00:00,5 88,7 3 1
4 3 SUBERT Dominique / MONDIERE Benjamin   Skoda Fabia R5 00:04:29,8 00:06,5 00:02,0 88,1 1 1
5 4 TROISGROS César / DECOUZON Pierre   Ford Fiesta  R5 00:04:30,4 00:07,1 00:00,6 87,9 2 2
6 36 SIROT Guillaume / BREUIL Emeline   Peugeot 208 R-2B 00:04:31,9 00:08,6 00:01,5 87,4 3 1
7 6 MESSY Thierry / MOULIN Sophie   Peugeot 306 Kit Car FA-7K 00:04:33,4 00:10,1 00:01,5 86,9 4 2
8 21 FAYE Thierry / VIALET Amélie   Renault Clio  F2-14 00:04:33,8 00:10,5 00:00,4 86,8 1 1
9 10 MALLON Frédéric / TUCOULAT Alexandre   Citroën DS3 R-3T 00:04:34,4 00:11,1 00:00,6 86,6 4 1
10 20 CHABRIER Eric / TRAMBOUZE Bruno   BMW 318 TI Compact F2-14 00:04:34,4 00:11,1   86,6 2 2
11 40 BLANC Julien / BLANC Pierre   Citroën C2 R-2B 00:04:35,6 00:12,3 00:01,2 86,2 5 2
12 81 GARDE Romain / ROCHE Alexandre   Peugeot 106 F2-12 00:04:36,8 00:13,5 00:01,2 85,8 3 1
13 9 CARMINATI Boris / LACRUZ Marine   Renault Clio IV R-3T 00:04:37,1 00:13,8 00:00,3 85,7 6 2
14 37 DELORME Francis / DELORME Cyrielle   Citroën C2 R-2B 00:04:37,3 00:14,0 00:00,2 85,7 7 3
15 35 DELORME Alexis / ROBERT Fanny   Citroën C2 R-2B 00:04:38,5 00:15,2 00:01,2 85,3 8 4
16 11 BOUMEDDANNE Medhi / MAY Jordan   Renault Clio R3 R-3C 00:04:38,9 00:15,6 00:00,4 85,2 9 3
17 79 PEYRELON Rémi / CHAMPOMIER Audrey   Citroën C2 F2-12 00:04:39,6 00:16,3 00:00,7 85,0 4 2
18 8 DASSAUD Jean / DASSAUD Aline   BMW M3 FA-8 00:04:40,1 00:16,8 00:00,5 84,8 5 1
19 38 FONTANEY Daniel / BRET Rémi   Peugeot 208 R-2B 00:04:41,1 00:17,8 00:01,0 84,5 10 5
20 42 BULLY Clément / GALERA Laurie   Peugeot 208 R-2B 00:04:41,8 00:18,5 00:00,7 84,3 11 6
21 32 FERREIRA Alexandre / BERT Sophie   Citroën C2 FA-6K 00:04:42,5 00:19,2 00:00,7 84,1 6 2
22 19 BOURGIN David / PROVENCHERE Laura   Mitsubishi Lancer Evo 8 FN-4 00:04:43,4 00:20,1 00:00,9 83,8 1 1
23 73 VALCOURT Wilfried / CAETANO Sullivan   Citroën Saxo VTS FN-2 00:04:44,2 00:20,9 00:00,8 83,6 2 1
24 78 VALOMET David / DEJOB David   Peugeot 106 F2-12 00:04:44,9 00:21,6 00:00,7 83,4 5 3
25 87 MOULIN Thierry / DEVAUX Amaury   Citroën AX GTI FN-1 00:04:46,5 00:23,2 00:01,6 82,9 3 1
26 23 LASSAIGNE Marc / VALCOURT Stéphanie   Renault GT Turbo F2-14 00:04:46,9 00:23,6 00:00,4 82,8 6 3
27 26 CHABRIER Geoffrey / DEFOY Julien   BMW 318 Compact F2-14 00:04:47,1 00:23,8 00:00,2 82,8 7 4
28 72 CHAMBON Nicolas / CHANTELAUZE Audrey   Peugeot 106 XSI FA-5 00:04:48,0 00:24,7 00:00,9 82,5 7 1
29 58 IGONIN Sébastien / BOISSADIE Matthieu   Peugeot 106 Rallye F2-13 00:04:48,1 00:24,8 00:00,1 82,5 8 1
30 44 TABACH Abdelkader / CHAMBADE Pierre   Renault Twingo R-2B 00:04:49,7 00:26,4 00:01,6 82,0 12 7
31 69 BUISSON Maxence / MURE Julien   Peugeot 106 S16 FA-6 00:04:49,9 00:26,6 00:00,2 82,0 8 1
32 67 AUBERT Nicolas / AUBERT Jany   Citroën Saxo VTS  FA-6 00:04:52,6 00:29,3 00:02,7 81,2 9 2
33 76 GRANDE Jonathan / GUIRADO Sandrine   Peugeot 106 FN-2 00:04:52,6 00:29,3   81,2 4 2
34 68 DURET Kévin / LOPEZ William   Citroën Saxo FA-6 00:04:53,1 00:29,8 00:00,5 81,1 10 3
35 91 PADILLA Thierry / FURLANO Aurélie   Opel Kadett F2-11 00:04:53,2 00:29,9 00:00,1 81,0 9 1
36 22 DUBRAY Jonathan / DUBRAY Anthony   Renault Mégane F2-14 00:04:53,3 00:30,0 00:00,1 81,0 10 5
37 52 CHABLOZ Paul / MARTIN Maryline   Renault Clio Ragnotti FN-3 00:04:53,3 00:30,0   81,0 5 1
38 63 GERBOLET Alexandre / BUTIN Sylvain   Peugeot 106 S16 F2-13 00:04:53,5 00:30,2 00:00,2 81,0 11 2
39 29 MARTIN Laurent / PORTE Anthony   Renault Clio 1600 FA-6K 00:04:53,9 00:30,6 00:00,4 80,8 11 3
40 47 LETELLIER Stephen / LEROY Anthony   Peugeot 306  FA-7 00:04:54,0 00:30,7 00:00,1 80,8 12 1
41 71 BURNICHON Jean Paul / DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA-5 00:04:54,3 00:31,0 00:00,3 80,7 13 2
42 50 PLAY Cédric / PIPIER Marion   Renault Clio 16S FN-3 00:04:54,5 00:31,2 00:00,2 80,7 6 2
43 60 HUSSER Aurélien / SOUVIGNET Mathieu   Citroën Saxo F2-13 00:04:55,8 00:32,5 00:01,3 80,3 12 3
44 14 PIGNIER Michel / GITENET Cassandra   Renault Clio R9 R-3C 00:04:57,4 00:34,1 00:01,6 79,9 13 4
45 30 BRUN Stéphane / RAVIER Angéline   Renault Clio Super 1600 A-6K 00:04:58,0 00:34,7 00:00,6 79,7 14 4
46 56 BENIER Maurice / LOTZ Pauline   Citroën Saxo F2-13 00:05:00,4 00:37,1 00:02,4 79,1 13 4
47 70 MARION Cédric / ACHAINTRE Jean Philippe   Citroën Saxo VTS FA-6 00:05:01,5 00:38,2 00:01,1 78,8 15 4
48 75 BREUIL Sébastien / PAUCHARD Arnaud   Peugeot 106 S16 FN-2 00:05:01,6 00:38,3 00:00,1 78,8 7 3
49 66 GOUJON Mickaël / MOULARD Amaury   Renault Clio 1,6 16V FA-6 00:05:02,4 00:39,1 00:00,8 78,6 16 5
50 74 BATTARD Romain / BATTARD Lucile   Citroën Saxo FN-2 00:05:02,4 00:39,1   78,6 8 4
51 18 TEYSSIER Jean Marc / TEYSSIER Joëlle   Subaru Impreza WRX FN-4 00:05:02,9 00:39,6 00:00,5 78,4 9 2
52 45 DUBREUIL Lionel / DUBREUIL Audrey   Peugeot 206 RC FA-7 00:05:03,6 00:40,3 00:00,7 78,3 17 2
53 80 MAZENOD Jordan / CHAIZE Pierre   Peugeot 106 XSI  F2-12 00:05:04,7 00:41,4 00:01,1 78,0 14 4
54 27 GERIFFAUX Florian / RUSZKOWSKI Elodie   Opel Astra OPC F2-14 00:05:06,0 00:42,7 00:01,3 77,6 15 6
55 48 PONCET Matthieu / POLETTE Adrien   Renault Clio Rs FA-7 00:05:06,3 00:43,0 00:00,3 77,6 18 3
56 34 DA SILVA TADEU Jean Michel / TAVARES Fernando Citroën Saxo FA-6K 00:05:06,8 00:43,5 00:00,5 77,4 19 5
57 61 COGNET Jérémy / MORAIS Alexandre   Peugeot 106 S16 F2-13 00:05:08,9 00:45,6 00:02,1 76,9 16 5
58 15 GIMENEZ Florian / GASTEL Patricia   Citroën DS -3 R-3T 00:05:10,2 00:46,9 00:01,3 76,6 14 5
59 49 GONON Alexis / DESCOT Christophe   Renault Clio 16S FA-7 00:05:10,9 00:47,6 00:00,7 76,4 20 4
60 86 KALBHEN Manu / SIMON Audrey   Citroën Saxo VTS N-2S 00:05:11,8 00:48,5 00:00,9 76,2 10 1
61 89 RAQUIN Steve / BOURNEZ Loïc   Peugeot 106 XSI FN-1 00:05:20,2 00:56,9 00:08,4 74,2 11 2
62 88 FUMOUX Pierre / PARRA Jérémy   Citroën Ax Sport FN-1 00:05:20,3 00:57,0 00:00,1 74,2 12 3
63 62 HUSSER Bernard / DUCREUX Nicolas   Cxitroën Saxo VTS F2-13 00:05:28,4 01:05,1 00:08,1 72,4 17 6
64 51 CLADET Arthur / PELARDY Marc   Renault Clio RS FN-3 00:05:36,4 01:13,1 00:08,0 70,6 13 3
65 92 VERRIER Arnaud / GARNIER Alexis   Fiat Cinquecento  F2-11 00:05:42,1 01:18,8 00:05,7 69,5 18 2
66 33 DURAND Romuald / BROUILLAT Perrine   Citroën C2 FA-6K 00:05:43,8 01:20,5 00:01,7 69,1 21 6
67 25 GIRARD Hervé / GIRARD Fabien   Renault Clio 16S F2-14 00:05:48,8 01:25,5 00:05,0 68,1 19 7
68 28 PALAIN Thierry / PALAIN Julie   Renault Clio 16 S F2-14 00:05:49,6 01:26,3 00:00,8 68,0 20 8
69 90 GARNIER Christian / PONTILLE Hervé   Renault Twingo F2-11 00:05:49,7 01:26,4 00:00,1 67,9 21 3
70 43 HERITIER Thierry / REIGNIR Sissy   Peugeot 208 R-2B 00:09:04,9 04:41,6 03:15,2 43,6 15 8
71 57 LEBON Boris / HUSSER Anaïs   Peugeot 106 S16 F2-13 00:09:06,6 04:43,3 00:01,7 43,5 22 7