Coupe de France des Rallyes 2018 INFORMATION 84 concurrents au départ du Rallye
                         
  Les 29 & 30 juin 2018 Classement  de l' ES 4 6 Abandons et/ou HC
                         
23ème Rallye Régional de la Côte Roannaise Distance :  6,7km 78 voitures à l'arrivée de l'ES 4
        Vérifié          
                     
              Temps Ecart Moy.   Classt
Clt  1er Conducteur   /   Coéquipier     Voiture Gr-Cl h:mn:s sur 1er sur précédt km/H Gr. Cl.
                         
1 5 RISALETTO Remy / BONHOMME Florian    Skoda S2000 A-7S 00:03:50,2     104,8 1 1
2 31 CHIRAT Pierre Jean / FOURNIER Cyril   Citroën Saxo S1600 FA-6K 00:03:52,9 00:02,7 00:02,7 103,6 2 1
3 7 CLAIRET Pascal / BLANC Emilien   Peugeot 306 Maxi FA-7K 00:03:54,3 00:04,1 00:01,4 102,9 3 1
4 36 SIROT Guillaume / BREUIL Emeline   Peugeot 208 R-2B 00:03:55,5 00:05,3 00:01,2 102,4 1 1
5 9 CARMINATI Boris / LACRUZ Marine   Renault Clio IV R-3T 00:03:59,0 00:08,8 00:03,5 100,9 2 1
6 21 FAYE Thierry / VIALET Amélie   Renault Clio  F2-14 00:03:59,4 00:09,2 00:00,4 100,8 1 1
7 30 BRUN Stéphane / RAVIER Angéline   Renault Clio Super 1600 A-6K 00:04:00,0 00:09,8 00:00,6 100,5 4 2
8 8 DASSAUD Jean / DASSAUD Aline   BMW M3 FA-8 00:04:00,1 00:09,9 00:00,1 100,5 5 1
9 19 BOURGIN David / PROVENCHERE Laura   Mitsubishi Lancer Evo 8 FN-4 00:04:00,9 00:10,7 00:00,8 100,1 1 1
10 3 SUBERT Dominique / MONDIERE Benjamin   Skoda Fabia R5 00:04:01,4 00:11,2 00:00,5 99,9 3 1
11 6 MESSY Thierry / MOULIN Sophie   Peugeot 306 Kit Car FA-7K 00:04:01,7 00:11,5 00:00,3 99,8 6 2
12 20 CHABRIER Eric / TRAMBOUZE Bruno   BMW 318 TI Compact F2-14 00:04:03,6 00:13,4 00:01,9 99,0 2 2
13 37 DELORME Francis / DELORME Cyrielle   Citroën C2 R-2B 00:04:04,6 00:14,4 00:01,0 98,6 4 2
14 64 BEAU Jérôme / FOURNIER Sébastien   Peugeot 106 S16 FA-6 00:04:06,0 00:15,8 00:01,4 98,0 7 1
15 65 LANDON Philippe / DEMEURE Alain   Peugeot 106 FA-6 00:04:06,2 00:16,0 00:00,2 98,0 8 2
16 35 DELORME Alexis / ROBERT Fanny   Citroën C2 R-2B 00:04:06,7 00:16,5 00:00,5 97,8 5 3
17 42 BULLY Clément / GALERA Laurie   Peugeot 208 R-2B 00:04:07,3 00:17,1 00:00,6 97,5 6 4
18 32 FERREIRA Alexandre / BERT Sophie   Citroën C2 FA-6K 00:04:07,6 00:17,4 00:00,3 97,4 9 3
19 38 FONTANEY Daniel / BRET Rémi   Peugeot 208 R-2B 00:04:08,3 00:18,1 00:00,7 97,1 7 5
20 4 TROISGROS César / DECOUZON Pierre   Ford Fiesta  R5 00:04:08,4 00:18,2 00:00,1 97,1 8 2
21 11 BOUMEDDANNE Medhi / MAY Jordan   Renault Clio R3 R-3C 00:04:08,8 00:18,6 00:00,4 96,9 9 2
22 40 BLANC Julien / BLANC Pierre   Citroën C2 R-2B 00:04:09,8 00:19,6 00:01,0 96,6 10 6
23 58 IGONIN Sébastien / BOISSADIE Matthieu   Peugeot 106 Rallye F2-13 00:04:10,1 00:19,9 00:00,3 96,4 3 1
24 73 VALCOURT Wilfried / CAETANO Sullivan   Citroën Saxo VTS FN-2 00:04:11,1 00:20,9 00:01,0 96,1 2 1
25 68 DURET Kévin / LOPEZ William   Citroën Saxo FA-6 00:04:11,2 00:21,0 00:00,1 96,0 10 3
26 41 FREDDO Christophe / ROGNON Flavien   Peugeot 208 R-2B 00:04:12,5 00:22,3 00:01,3 95,5 11 7
27 50 PLAY Cédric / PIPIER Marion   Renault Clio 16S FN-3 00:04:13,2 00:23,0 00:00,7 95,3 3 1
28 72 CHAMBON Nicolas / CHANTELAUZE Audrey   Peugeot 106 XSI FA-5 00:04:14,3 00:24,1 00:01,1 94,8 11 1
29 78 VALOMET David / DEJOB David   Peugeot 106 F2-12 00:04:14,5 00:24,3 00:00,2 94,8 4 1
30 87 MOULIN Thierry / DEVAUX Amaury   Citroën AX GTI FN-1 00:04:16,3 00:26,1 00:01,8 94,1 4 1
31 52 CHABLOZ Paul / MARTIN Maryline   Renault Clio Ragnotti FN-3 00:04:16,4 00:26,2 00:00,1 94,1 5 2
32 79 PEYRELON Rémi / CHAMPOMIER Audrey   Citroën C2 F2-12 00:04:16,4 00:26,2   94,1 5 2
33 69 BUISSON Maxence / MURE Julien   Peugeot 106 S16 FA-6 00:04:17,2 00:27,0 00:00,8 93,8 12 4
34 23 LASSAIGNE Marc / VALCOURT Stéphanie   Renault GT Turbo F2-14 00:04:17,3 00:27,1 00:00,1 93,7 6 3
35 81 GARDE Romain / ROCHE Alexandre   Peugeot 106 F2-12 00:04:17,7 00:27,5 00:00,4 93,6 7 3
36 26 CHABRIER Geoffrey / DEFOY Julien   BMW 318 Compact F2-14 00:04:17,8 00:27,6 00:00,1 93,6 8 4
37 45 DUBREUIL Lionel / DUBREUIL Audrey   Peugeot 206 RC FA-7 00:04:20,0 00:29,8 00:02,2 92,8 13 1
38 10 MALLON Frédéric / TUCOULAT Alexandre   Citroën DS3 R-3T 00:04:21,1 00:30,9 00:01,1 92,4 12 3
39 76 GRANDE Jonathan / GUIRADO Sandrine   Peugeot 106 FN-2 00:04:21,7 00:31,5 00:00,6 92,2 6 2
40 71 BURNICHON Jean Paul / DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA-5 00:04:22,2 00:32,0 00:00,5 92,0 14 2
41 24 FORIAT Christophe / AUVOLAT Thibaud   Peugeot 306 F2-14 00:04:22,3 00:32,1 00:00,1 92,0 9 5
42 67 AUBERT Nicolas / AUBERT Jany   Citroën Saxo VTS  FA-6 00:04:22,5 00:32,3 00:00,2 91,9 15 5
43 27 GERIFFAUX Florian / RUSZKOWSKI Elodie   Opel Astra OPC F2-14 00:04:22,9 00:32,7 00:00,4 91,7 10 6
44 56 BENIER Maurice / LOTZ Pauline   Citroën Saxo F2-13 00:04:23,0 00:32,8 00:00,1 91,7 11 2
45 44 TABACH Abdelkader / CHAMBADE Pierre   Renault Twingo R-2B 00:04:23,8 00:33,6 00:00,8 91,4 13 8
46 29 MARTIN Laurent / PORTE Anthony   Renault Clio 1600 FA-6K 00:04:25,2 00:35,0 00:01,4 91,0 16 4
47 63 GERBOLET Alexandre / BUTIN Sylvain   Peugeot 106 S16 F2-13 00:04:25,6 00:35,4 00:00,4 90,8 12 3
48 17 OUDIN Richard / VICHY Yohann   Renault R5 GT Turbo FN-4 00:04:26,3 00:36,1 00:00,7 90,6 7 2
49 48 PONCET Matthieu / POLETTE Adrien   Renault Clio Rs FA-7 00:04:27,1 00:36,9 00:00,8 90,3 17 2
50 75 BREUIL Sébastien / PAUCHARD Arnaud   Peugeot 106 S16 FN-2 00:04:27,1 00:36,9   90,3 8 3
51 14 PIGNIER Michel / GITENET Cassandra   Renault Clio R9 R-3C 00:04:27,2 00:37,0 00:00,1 90,3 14 4
52 34 DA SILVA TADEU Jean Michel / TAVARES Fernando Citroën Saxo FA-6K 00:04:28,0 00:37,8 00:00,8 90,0 18 5
53 22 DUBRAY Jonathan / DUBRAY Anthony   Renault Mégane F2-14 00:04:30,4 00:40,2 00:02,4 89,2 13 7
54 66 GOUJON Mickaël / MOULARD Amaury   Renault Clio 1,6 16V FA-6 00:04:30,6 00:40,4 00:00,2 89,1 19 6
55 47 LETELLIER Stephen / LEROY Anthony   Peugeot 306  FA-7 00:04:30,8 00:40,6 00:00,2 89,1 20 3
56 91 PADILLA Thierry / FURLANO Aurélie   Opel Kadett F2-11 00:04:31,2 00:41,0 00:00,4 88,9 14 1
57 74 BATTARD Romain / BATTARD Lucile   Citroën Saxo FN-2 00:04:35,6 00:45,4 00:04,4 87,5 9 4
58 16 THOMAS Yann / BOIROT Maxime   Renault Mégane  N-4 00:04:35,7 00:45,5 00:00,1 87,5 10 3
59 18 TEYSSIER Jean Marc / TEYSSIER Joëlle   Subaru Impreza WRX FN-4 00:04:36,3 00:46,1 00:00,6 87,3 11 4
60 61 COGNET Jérémy / MORAIS Alexandre   Peugeot 106 S16 F2-13 00:04:36,4 00:46,2 00:00,1 87,3 15 4
61 12 CONFOLENT Philippe  / CONFOLENT Aline   Peugeot 207 R-3C 00:04:36,6 00:46,4 00:00,2 87,2 15 5
62 80 MAZENOD Jordan / CHAIZE Pierre   Peugeot 106 XSI  F2-12 00:04:39,7 00:49,5 00:03,1 86,2 16 4
63 70 MARION Cédric / ACHAINTRE Jean Philippe   Citroën Saxo VTS FA-6 00:04:41,1 00:50,9 00:01,4 85,8 21 7
64 86 KALBHEN Manu / SIMON Audrey   Citroën Saxo VTS N-2S 00:04:48,2 00:58,0 00:07,1 83,7 12 1
65 15 GIMENEZ Florian / GASTEL Patricia   Citroën DS -3 R-3T 00:04:49,1 00:58,9 00:00,9 83,4 16 6
66 49 GONON Alexis / DESCOT Christophe   Renault Clio 16S FA-7 00:04:53,7 01:03,5 00:04,6 82,1 22 4
67 88 FUMOUX Pierre / PARRA Jérémy   Citroën Ax Sport FN-1 00:04:54,7 01:04,5 00:01,0 81,8 13 2
68 62 HUSSER Bernard / DUCREUX Nicolas   Cxitroën Saxo VTS F2-13 00:04:54,8 01:04,6 00:00,1 81,8 17 5
69 43 HERITIER Thierry / REIGNIR Sissy   Peugeot 208 R-2B 00:04:56,4 01:06,2 00:01,6 81,4 17 9
70 92 VERRIER Arnaud / GARNIER Alexis   Fiat Cinquecento  F2-11 00:05:07,9 01:17,7 00:11,5 78,3 18 2
71 33 DURAND Romuald / BROUILLAT Perrine   Citroën C2 FA-6K 00:05:08,4 01:18,2 00:00,5 78,2 23 6
72 51 CLADET Arthur / PELARDY Marc   Renault Clio RS FN-3 00:05:17,8 01:27,6 00:09,4 75,9 14 3
73 90 GARNIER Christian / PONTILLE Hervé   Renault Twingo F2-11 00:05:19,6 01:29,4 00:01,8 75,5 19 3
74 60 HUSSER Aurélien / SOUVIGNET Mathieu   Citroën Saxo F2-13 00:05:20,2 01:30,0 00:00,6 75,3 20 6
75 25 GIRARD Hervé / GIRARD Fabien   Renault Clio 16S F2-14 00:05:27,4 01:37,2 00:07,2 73,7 21 8
76 28 PALAIN Thierry / PALAIN Julie   Renault Clio 16 S F2-14 00:05:27,6 01:37,4 00:00,2 73,6 22 9
77 89 RAQUIN Steve / BOURNEZ Loïc   Peugeot 106 XSI FN-1 00:06:19,0 02:28,8 00:51,4 63,6 15 3
78 57 LEBON Boris / HUSSER Anaïs   Peugeot 106 S16 F2-13 00:06:58,5 03:08,3 00:39,5 57,6 23 7