Coupe de France des Rallyes 2018 INFORMATION 84 concurrents au départ du Rallye
                         
  Les 29 & 30 juin 2018 Classement  de l' ES 3 5 Abandons et/ou HC
                         
23ème Rallye Régional de la Côte Roannaise Distance :  6,6km 79 voitures à l'arrivée de l'ES 3
        Vérifié          
                     
              Temps Ecart Moy.   Classt
Clt  1er Conducteur   /   Coéquipier     Voiture Gr-Cl h:mn:s sur 1er sur précédt km/H Gr. Cl.
                         
1 5 RISALETTO Remy / BONHOMME Florian    Skoda S2000 A-7S 00:04:21,7     90,8 1 1
2 31 CHIRAT Pierre Jean / FOURNIER Cyril   Citroën Saxo S1600 FA-6K 00:04:22,7 00:01,0 00:01,0 90,4 2 1
3 4 TROISGROS César / DECOUZON Pierre   Ford Fiesta  R5 00:04:24,2 00:02,5 00:01,5 89,9 1 1
4 7 CLAIRET Pascal / BLANC Emilien   Peugeot 306 Maxi FA-7K 00:04:26,3 00:04,6 00:02,1 89,2 3 1
5 36 SIROT Guillaume / BREUIL Emeline   Peugeot 208 R-2B 00:04:29,8 00:08,1 00:03,5 88,1 2 1
6 3 SUBERT Dominique / MONDIERE Benjamin   Skoda Fabia R5 00:04:30,2 00:08,5 00:00,4 87,9 3 2
7 30 BRUN Stéphane / RAVIER Angéline   Renault Clio Super 1600 A-6K 00:04:30,7 00:09,0 00:00,5 87,8 4 2
8 37 DELORME Francis / DELORME Cyrielle   Citroën C2 R-2B 00:04:31,8 00:10,1 00:01,1 87,4 4 2
9 20 CHABRIER Eric / TRAMBOUZE Bruno   BMW 318 TI Compact F2-14 00:04:33,6 00:11,9 00:01,8 86,8 1 1
10 21 FAYE Thierry / VIALET Amélie   Renault Clio  F2-14 00:04:34,4 00:12,7 00:00,8 86,6 2 2
11 9 CARMINATI Boris / LACRUZ Marine   Renault Clio IV R-3T 00:04:35,0 00:13,3 00:00,6 86,4 5 1
12 6 MESSY Thierry / MOULIN Sophie   Peugeot 306 Kit Car FA-7K 00:04:36,1 00:14,4 00:01,1 86,1 5 2
13 35 DELORME Alexis / ROBERT Fanny   Citroën C2 R-2B 00:04:37,4 00:15,7 00:01,3 85,7 6 3
14 42 BULLY Clément / GALERA Laurie   Peugeot 208 R-2B 00:04:37,4 00:15,7   85,7 7 4
15 38 FONTANEY Daniel / BRET Rémi   Peugeot 208 R-2B 00:04:37,6 00:15,9 00:00,2 85,6 8 5
16 40 BLANC Julien / BLANC Pierre   Citroën C2 R-2B 00:04:37,7 00:16,0 00:00,1 85,6 9 6
17 19 BOURGIN David / PROVENCHERE Laura   Mitsubishi Lancer Evo 8 FN-4 00:04:37,8 00:16,1 00:00,1 85,5 1 1
18 81 GARDE Romain / ROCHE Alexandre   Peugeot 106 F2-12 00:04:39,1 00:17,4 00:01,3 85,1 3 1
19 64 BEAU Jérôme / FOURNIER Sébastien   Peugeot 106 S16 FA-6 00:04:39,6 00:17,9 00:00,5 85,0 6 1
20 79 PEYRELON Rémi / CHAMPOMIER Audrey   Citroën C2 F2-12 00:04:40,3 00:18,6 00:00,7 84,8 4 2
21 10 MALLON Frédéric / TUCOULAT Alexandre   Citroën DS3 R-3T 00:04:40,7 00:19,0 00:00,4 84,6 10 2
22 11 BOUMEDDANNE Medhi / MAY Jordan   Renault Clio R3 R-3C 00:04:40,8 00:19,1 00:00,1 84,6 11 3
23 32 FERREIRA Alexandre / BERT Sophie   Citroën C2 FA-6K 00:04:41,5 00:19,8 00:00,7 84,4 7 3
24 78 VALOMET David / DEJOB David   Peugeot 106 F2-12 00:04:42,2 00:20,5 00:00,7 84,2 5 3
25 56 BENIER Maurice / LOTZ Pauline   Citroën Saxo F2-13 00:04:42,6 00:20,9 00:00,4 84,1 6 1
26 73 VALCOURT Wilfried / CAETANO Sullivan   Citroën Saxo VTS FN-2 00:04:42,6 00:20,9   84,1 2 1
27 41 FREDDO Christophe / ROGNON Flavien   Peugeot 208 R-2B 00:04:43,5 00:21,8 00:00,9 83,8 12 7
28 65 LANDON Philippe / DEMEURE Alain   Peugeot 106 FA-6 00:04:44,0 00:22,3 00:00,5 83,7 8 2
29 58 IGONIN Sébastien / BOISSADIE Matthieu   Peugeot 106 Rallye F2-13 00:04:45,0 00:23,3 00:01,0 83,4 7 2
30 68 DURET Kévin / LOPEZ William   Citroën Saxo FA-6 00:04:46,7 00:25,0 00:01,7 82,9 9 3
31 87 MOULIN Thierry / DEVAUX Amaury   Citroën AX GTI FN-1 00:04:47,4 00:25,7 00:00,7 82,7 3 1
32 23 LASSAIGNE Marc / VALCOURT Stéphanie   Renault GT Turbo F2-14 00:04:48,0 00:26,3 00:00,6 82,5 8 3
33 69 BUISSON Maxence / MURE Julien   Peugeot 106 S16 FA-6 00:04:48,0 00:26,3   82,5 10 4
34 8 DASSAUD Jean / DASSAUD Aline   BMW M3 FA-8 00:04:48,1 00:26,4 00:00,1 82,5 11 1
35 52 CHABLOZ Paul / MARTIN Maryline   Renault Clio Ragnotti FN-3 00:04:48,4 00:26,7 00:00,3 82,4 4 1
36 26 CHABRIER Geoffrey / DEFOY Julien   BMW 318 Compact F2-14 00:04:48,5 00:26,8 00:00,1 82,4 9 4
37 72 CHAMBON Nicolas / CHANTELAUZE Audrey   Peugeot 106 XSI FA-5 00:04:48,9 00:27,2 00:00,4 82,2 12 1
38 50 PLAY Cédric / PIPIER Marion   Renault Clio 16S FN-3 00:04:49,4 00:27,7 00:00,5 82,1 5 2
39 76 GRANDE Jonathan / GUIRADO Sandrine   Peugeot 106 FN-2 00:04:50,0 00:28,3 00:00,6 81,9 6 2
40 71 BURNICHON Jean Paul / DUVERGER Georges Peugeot 106 Rallye FA-5 00:04:51,2 00:29,5 00:01,2 81,6 13 2
41 44 TABACH Abdelkader / CHAMBADE Pierre   Renault Twingo R-2B 00:04:52,4 00:30,7 00:01,2 81,3 13 8
42 67 AUBERT Nicolas / AUBERT Jany   Citroën Saxo VTS  FA-6 00:04:52,4 00:30,7   81,3 14 5
43 47 LETELLIER Stephen / LEROY Anthony   Peugeot 306  FA-7 00:04:53,6 00:31,9 00:01,2 80,9 15 1
44 27 GERIFFAUX Florian / RUSZKOWSKI Elodie   Opel Astra OPC F2-14 00:04:54,0 00:32,3 00:00,4 80,8 10 5
45 29 MARTIN Laurent / PORTE Anthony   Renault Clio 1600 FA-6K 00:04:54,0 00:32,3   80,8 16 4
46 60 HUSSER Aurélien / SOUVIGNET Mathieu   Citroën Saxo F2-13 00:04:54,3 00:32,6 00:00,3 80,7 11 3
47 91 PADILLA Thierry / FURLANO Aurélie   Opel Kadett F2-11 00:04:54,8 00:33,1 00:00,5 80,6 12 1
48 17 OUDIN Richard / VICHY Yohann   Renault R5 GT Turbo FN-4 00:04:55,8 00:34,1 00:01,0 80,3 7 2
49 22 DUBRAY Jonathan / DUBRAY Anthony   Renault Mégane F2-14 00:04:55,9 00:34,2 00:00,1 80,3 13 6
50 14 PIGNIER Michel / GITENET Cassandra   Renault Clio R9 R-3C 00:04:56,5 00:34,8 00:00,6 80,1 14 4
51 24 FORIAT Christophe / AUVOLAT Thibaud   Peugeot 306 F2-14 00:04:57,3 00:35,6 00:00,8 79,9 14 7
52 63 GERBOLET Alexandre / BUTIN Sylvain   Peugeot 106 S16 F2-13 00:04:58,9 00:37,2 00:01,6 79,5 15 4
53 45 DUBREUIL Lionel / DUBREUIL Audrey   Peugeot 206 RC FA-7 00:04:59,3 00:37,6 00:00,4 79,4 17 2
54 75 BREUIL Sébastien / PAUCHARD Arnaud   Peugeot 106 S16 FN-2 00:05:00,3 00:38,6 00:01,0 79,1 8 3
55 74 BATTARD Romain / BATTARD Lucile   Citroën Saxo FN-2 00:05:01,7 00:40,0 00:01,4 78,8 9 4
56 48 PONCET Matthieu / POLETTE Adrien   Renault Clio Rs FA-7 00:05:02,1 00:40,4 00:00,4 78,6 18 3
57 61 COGNET Jérémy / MORAIS Alexandre   Peugeot 106 S16 F2-13 00:05:02,8 00:41,1 00:00,7 78,5 16 5
58 66 GOUJON Mickaël / MOULARD Amaury   Renault Clio 1,6 16V FA-6 00:05:04,4 00:42,7 00:01,6 78,1 19 6
59 18 TEYSSIER Jean Marc / TEYSSIER Joëlle   Subaru Impreza WRX FN-4 00:05:06,0 00:44,3 00:01,6 77,6 10 3
60 34 DA SILVA TADEU Jean Michel / TAVARES Fernando Citroën Saxo FA-6K 00:05:08,2 00:46,5 00:02,2 77,1 20 5
61 80 MAZENOD Jordan / CHAIZE Pierre   Peugeot 106 XSI  F2-12 00:05:08,3 00:46,6 00:00,1 77,1 17 4
62 70 MARION Cédric / ACHAINTRE Jean Philippe   Citroën Saxo VTS FA-6 00:05:08,9 00:47,2 00:00,6 76,9 21 7
63 57 LEBON Boris / HUSSER Anaïs   Peugeot 106 S16 F2-13 00:05:11,2 00:49,5 00:02,3 76,3 18 6
64 86 KALBHEN Manu / SIMON Audrey   Citroën Saxo VTS N-2S 00:05:15,5 00:53,8 00:04,3 75,3 11 1
65 49 GONON Alexis / DESCOT Christophe   Renault Clio 16S FA-7 00:05:16,1 00:54,4 00:00,6 75,2 22 4
66 89 RAQUIN Steve / BOURNEZ Loïc   Peugeot 106 XSI FN-1 00:05:16,6 00:54,9 00:00,5 75,0 12 2
67 12 CONFOLENT Philippe  / CONFOLENT Aline   Peugeot 207 R-3C 00:05:18,8 00:57,1 00:02,2 74,5 15 5
68 43 HERITIER Thierry / REIGNIR Sissy   Peugeot 208 R-2B 00:05:22,8 01:01,1 00:04,0 73,6 16 9
69 88 FUMOUX Pierre / PARRA Jérémy   Citroën Ax Sport FN-1 00:05:23,1 01:01,4 00:00,3 73,5 13 3
70 15 GIMENEZ Florian / GASTEL Patricia   Citroën DS -3 R-3T 00:05:30,2 01:08,5 00:07,1 72,0 17 6
71 51 CLADET Arthur / PELARDY Marc   Renault Clio RS FN-3 00:05:32,7 01:11,0 00:02,5 71,4 14 3
72 62 HUSSER Bernard / DUCREUX Nicolas   Cxitroën Saxo VTS F2-13 00:05:35,5 01:13,8 00:02,8 70,8 19 7
73 92 VERRIER Arnaud / GARNIER Alexis   Fiat Cinquecento  F2-11 00:05:40,2 01:18,5 00:04,7 69,8 20 2
74 90 GARNIER Christian / PONTILLE Hervé   Renault Twingo F2-11 00:05:41,5 01:19,8 00:01,3 69,6 21 3
75 16 THOMAS Yann / BOIROT Maxime   Renault Mégane  N-4 00:05:43,5 01:21,8 00:02,0 69,2 15 4
76 28 PALAIN Thierry / PALAIN Julie   Renault Clio 16 S F2-14 00:05:44,9 01:23,2 00:01,4 68,9 22 8
77 33 DURAND Romuald / BROUILLAT Perrine   Citroën C2 FA-6K 00:05:47,1 01:25,4 00:02,2 68,5 23 6
78 39 DESNOYER Johnny / PAUTY Tom   Ford Fiesta R-2J 00:05:52,2 01:30,5 00:05,1 67,5 18 1
79 25 GIRARD Hervé / GIRARD Fabien   Renault Clio 16S F2-14 00:05:56,9 01:35,2 00:04,7 66,6 23 9